Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности при смене юридического адреса и генерального директора

Марина 2525 (автор вопроса)  533 балла, г. Москва
27 сентября 2016 в 10:30
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. 22.09.2016г мы получили Лист записи ЕГРЮЛ с внесением нового юридического адреса. Сейчас мы по новому юридическому адресу подаем форму 13001 с указанием нового адреса и хотим еще сменить генерального директора. Генеральный директор увольняется по собственному желанию, но остается учредителем. Как в этом случае нам сдавать отчетность, кто подписывает. Боюсь, что до сдачи 1-го отчета СЗВ-М ничего не успеем, ни мы, ни налоговая. Как тогда быть? Как сдавать, подписывать, платить? Спасибо всем Улыбаюсь
27 сентября 2016 в 15:50
Добрый день.
Пока прежний ген. директор еще не утратил своих прав, он вполне может оформить на другого сотрудника ООО доверенность на подписание и сдачу отчетности за 3 квартал и 9 месяцев 2016 года (всей или только какой-то конкретной). Доверенность будет действительна и после его увольнения. Посмотрите, обсуждали когда-то:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=447557#447557
27 сентября 2016 в 17:30
Александра Кривошеева, спасибо за ответ.
Сдача отчетности происходит электронно, дело в том, что как только уволится ген. директор, его ЭЦП будет считаться не действительной. То же самое касается и банка, значит получается, что надо пока не увольнять директора и перевестись в новое место по юр. адресу, а потом повторно подавать форму по факту смены генерального директора,так как отчетность уже на носу, а это, наверное, долгий процесс? или я ошибаюсь и это можно как-то сделать одновременно?
Меня интересовал вопрос именно куда мы сейчас должны сдавать отчетность, получается, что по старому месту уже не числимся, а по новому месту еще документы не подавали. Я впервые сталкиваюсь с переводом организации и в голове каша.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 сентября 2016 в 15:55
Цитата (Марина 2525):Александра Кривошеева, спасибо за ответ.
Сдача отчетности происходит электронно, дело в том, что как только уволится ген. директор, его ЭЦП будет считаться не действительной. То же самое касается и банка, значит получается, что надо пока не увольнять директора и перевестись в новое место по юр. адресу, а потом повторно подавать форму по факту смены генерального директора,так как отчетность уже на носу, а это, наверное, долгий процесс? или я ошибаюсь и это можно как-то сделать одновременно?
Меня интересовал вопрос именно куда мы сейчас должны сдавать отчетность, получается, что по старому месту уже не числимся, а по новому месту еще документы не подавали. Я впервые сталкиваюсь с переводом организации и в голове каша.
Я позвонила в налоговую (на общий телефон 8-800...) и мне сказали, что до даты выдачи Листа записи ЕГРЮЛ из налоговой по новому юр. адресу, всю отчетность мы сдаем в "старую" налоговую. При одновременной смене юр. адреса и ген. директора необходимо подавать 2 формы Р13001 и Р14001 и к каждой пакет документов. Подать их следует одновременно. Подача документов должна быть на 21 день с даты Лист записи ЕГРЮЛ из "старой" налоговой, т.е. 13 октября. Т.Е. может получиться так, что половина отчетов будет сдана в "старую" налоговую со "старым" ген. директором, а половина в "новую" налоговую с "новым" ген. директором. Ничего в данном случае мы не нарушим? Дата увольнения "старого" директора 12.10.2016г. Дата вступления в должность "нового" директора 13.10.2016г.
29 сентября 2016 в 16:30
Цитата (Марина 2525):Т.Е. может получиться так, что половина отчетов будет сдана в "старую" налоговую со "старым" ген. директором, а половина в "новую" налоговую с "новым" ген. директором. Ничего в данном случае мы не нарушим?
Да, такое вполне возможно.
Вот еще информация по обсуждаемой теме:
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/5/9809
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2016/9/11465
30 сентября 2016 в 16:30
Александра Кривошеева, громадное спасибо. Очень внимательно изучила статьи и поняла, что на сегодняшний день вывод такой:
1. сдавать декларации до 12.10.2016 включительно с подписью "старого" генерального директора и в налоговую "старую"
2. с 13.10.2016 сдавать декларации с подписью "нового" генерального директора в "старую" налоговую. Их уже не надо предупреждать, наверно? Мы же форму в "новую" налоговую сдадим
3. после выдачи Листа записи ЕГРЮЛ "новой" налоговой сдавать декларации в "новую"налоговую с подписью "нового" директора
Все ли верно?Улыбаюсь
30 сентября 2016 в 16:34
Да, как будто бы всё верно.
30 сентября 2016 в 17:09
Александра Кривошеева, с п а с и б о Аплодисменты
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер