Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Взаиморасчеты между юридическим и физическим лицом в сумме 280 тысяч рублей

27 сентября 2016 в 11:36
Добрый день! Подскажите пожалуйста. оплатили поставщику 280 000 рублей. Сделка не состоялась. Поставщик возвращает данную сумму но не по безналу, а наличкой. Можно ли провести возврат этой суммы по одному договору и в один день?
НКК Консультант
28 сентября 2016 в 12:05
Цитата (Еленаткачева):Добрый день! Подскажите пожалуйста. оплатили поставщику 280 000 рублей. Сделка не состоялась. Поставщик возвращает данную сумму но не по безналу, а наличкой. Можно ли провести возврат этой суммы по одному договору и в один день?
Добрый день!

Если возврат идет от поставщика-физлица, то можно (п. 5 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У), в противном случае, если поставщик - юрлицо - нельзя (п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер