Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Спонсорская помощь некоммерческой организации

27 сентября 2016 в 11:46
День добрый! Помогите разобраться мы некоммерческая организация на ОСН получили спонсорскую помощь должны ли мы при выставление акта выполненных работ выделять НДС и учитывать при исчисление налога на прибыль. Спасибо
БухОнлайн Редакция
28 сентября 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Проводки в 1С при получении спонсорской помощи 8 апреля 2016
Уплата налогов с суммы спонсорской помощи при УСН (доходы) 11 декабря 2015
Исчисление налоговой базы по УСН при получении пожертвований и спонсорской помощи 28 февраля 2015
Можно ли не начислять заработную плату председателю НКО? 24 марта 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
28 сентября 2016 в 12:03
Цитата (леночка-пеночка):День добрый! Помогите разобраться мы некоммерческая организация на ОСН получили спонсорскую помощь должны ли мы при выставление акта выполненных работ выделять НДС и учитывать при исчисление налога на прибыль. Спасибо
Добрый день!

Считаю, что наиболее безопасным с налоговой точки зрения будет подход, согласно которому вся сумма, полученная в рамках такого договора, облагается НДС и налогом на прибыль в общем порядке, предусмотренном для доходов от коммерческой деятельности (пп. 1 п. 1 ст. 146, п. 1 ст. 249 НК РФ). Для исключения части сумм из налогообложения нужно выделить соответствующую сумму в договоре с указанием на ее целевой характер в виде пожертвования.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер