Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Средства на проведение мероприятия: целевые средства или спонсорская помощь?

27 сентября 2016 в 11:51
День добрый! Помогите разобраться мы некоммерческая организация на ОСН получили целевые деньги по договору на проведение мероприятия (договор не спонсорский не пожертвования),по договору мы должны разместить логотипы Заказчика и предоставить ему время для выступления во время проведения мероприятия,акт выполненных работ по договору мы не выставляем. Как учитывать эти денежные средства как целевые или как спонсорскую помощь и нужно ли выделять  НДС при выставление счета и учитывать при исчисление налога на прибыль. Спасибо
БухОнлайн Редакция
28 сентября 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Как отразить в учете ИП добровольное пожертвование продукции? 30 мая 2016
Проводки по учету спонсорской помощи 16 марта 2016
Спонсорская помощь 23 декабря 2009
Как учесть спонсорскую помощь учебному заведению? 24 июля 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
28 сентября 2016 в 12:00
Цитата (леночка-пеночка):День добрый! Помогите разобраться мы некоммерческая организация на ОСН получили целевые деньги по договору на проведение мероприятия (договор не спонсорский не пожертвования),по договору мы должны разместить логотипы Заказчика и предоставить ему время для выступления во время проведения мероприятия,акт выполненных работ по договору мы не выставляем. Как учитывать эти денежные средства как целевые или как спонсорскую помощь и нужно ли выделять  НДС при выставление счета и учитывать при исчисление налога на прибыль. Спасибо
Добрый день!

Исходя из описания можно сделать вывод о том, что данный договор является смешанным, содержащим элементы договоров возмездного оказания услуг и пожертвования (п. 3 ст. 421 ГК РФ; Постановление ФАС Московского округа от 26.09.2012 по делу N А40-122135/11-136-706). Если в договоре не выделены составные части платежа: соответственно, спонсорство и пожертвование, то считаю, что нужно учитывать весь платеж как спонсорский.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер