Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приобретение нецелевых ТМЦ

ShevaDeLove (автор вопроса)  41 балл, г. Дальний Восток
27 сентября 2016 в 12:00
День добрый.

Вопрос пожалуй очень глупый, но тем не менее....

ООО на ОСНО, директор приобрел чехол на телефон, кран для душа, и иные товары для личных целей, но оплату произвел с ООО, покупатель по ТН, СЧ/Ф пошло ООО. Сделал он это для получения возмещения входящего НДС. Отсюда вопрос. Можно ли организации приобретать ТМЦ для личных целей директора, например, с целью возмещения с них НДС и уменьшения налога на прибыль?
Вопрос удалён модератором.Мы, кроме как положить на склад и притвориться, что это были товары для перепродажи, придумать ничего не смогли... Очень буду рад разъяснениям по данному вопросу, спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 сентября 2016 в 12:50
Цитата (ShevaDeLove):День добрый.

Вопрос пожалуй очень глупый, но тем не менее....

ООО на ОСНО, директор приобрел чехол на телефон, кран для душа, и иные товары для личных целей, но оплату произвел с ООО, покупатель по ТН, СЧ/Ф пошло ООО. Сделал он это для получения возмещения входящего НДС. Отсюда вопрос. Можно ли организации приобретать ТМЦ для личных целей директора, например, с целью возмещения с них НДС и уменьшения налога на прибыль?
Можно ли списать такие товары и что вообще с ними делать бухглатеру в бух.учете? Мы, кроме как положить на склад и притвориться, что это были товары для перепродажи, придумать ничего не смогли... Очень буду рад разъяснениям по данному вопросу, спасибо.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Важный бух  83 473 балла, г. Астрахань
27 сентября 2016 в 15:38
0 баллов Добавить баллы
Цитата (ShevaDeLove):Можно ли организации приобретать ТМЦ для личных целей директора, например, с целью возмещения с них НДС и уменьшения налога на прибыль?
Здравствуйте. Такие цели приобретения не соответствуют главному условию отражения затрат в налоговом учете, а именно отсутствует их экономическая обоснованности и направленность на получение дохода ( ст. 252 НК РФ)
Важный бух  83 473 балла, г. Астрахань
27 сентября 2016 в 15:40
0 баллов Добавить баллы
Цитата (ShevaDeLove):с целью возмещения с них НДС
А это вообще сейчас подсудная песня. Слышали про фиктивность сделок, незаконные вычеты, базу "Риски ".? И разве при таком назначении покупопок выполняются условия перечисленные в ст. 171,172 НК РФ ? Какой может быть вычет ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер