Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ с заработной платы

27 сентября 2016 в 12:06
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы выплатили заработную плату (через расчетный счет Дт 70 Кт 51)  за июнь 08.07.2016 г. (пятница), а НДФЛ уплатили только 11.07.2016 г. (понедельник) мы нарушили сроки уплаты НДФЛ или нет?
Галина Колмакова  177 497 баллов, г. Тюмень
27 сентября 2016 в 12:29
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Нет вы ничего не нарушили
  Федеральным законом от 02.05.2015 № 113-ФЗ в текст ст. 223 и ст. 226 НК РФ внесены изменения, вступившие в силу с 01.01.2016. При этом подход к порядку исчисления и удержания подоходного налога с заработной платы остался прежним.
Изменения коснулись сроков перечисления налога в бюджет (п. 6 ст. 226 НК РФ). Установлен единый срок для всех форм выплаты заработной платы. Перечислить НДФЛ в бюджет организация обязана не позднее дня, следующего за днем фактической выплаты зарплаты с учетом переноса срока из-за выходных и праздничных дней.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер