Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Трудовая деятельность в период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

27 сентября 2016 в 12:45
Добрый день!
В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (работала гл. бухгалтером в ООО).
Во время отпуска мне предложили должность гл. бухгалтера в другой организации ООО. Как мне составить трудовой договор?
Работаю полный 8 ч рабочий день, согласно внутреннему распорядку.
Sveto4Divny  7 988 баллов, г. Новосибирск
27 сентября 2016 в 13:06
21 балл Добавить баллы
Ирина Шеховцева, добрый день.
Поскольку с основного места работы вы не уволены, то на другую работу можете быть приняты по совместительству.
Но по продолжительности работы по совместительству существуют ограничения:
Цитата (ТК РФ. Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству):Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер