Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Надо ли выставлять счет-фактуру предпринимателю на патенте?

27 сентября 2016 в 13:34
Добрый день.

Мы ООО на ОСНО, оказываем транспортные услуги.

Клиент ИП на патенте.

Надо ли высставлять ему счет-фактуру или достаточно Акта оказанных услуг?
Работаем по б/н.
28 сентября 2016 в 12:02
Добрый день.
Счет-фактуру можно оформить только в одном экземпляре (для себя).
Обратите внимание:
Цитата (П. 3 ст. 169 НК РФ):... При совершении операций по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав лицам, не являющимся налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, и налогоплательщикам, освобожденным от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога, по письменному согласию сторон сделки счета-фактуры не составляются;
28 сентября 2016 в 13:43
Александра Кривошеева, Добрый день. Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер