Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли организации предоставлять сведения по форме СЗВ-М на директора, который не является единственным учредителем?

27 сентября 2016 в 15:05
Добрый день!
В организации 5 учредителей, один из них назначен на должность директора. В организации отсутствует финансово-хозяйственная деятельность, в связи с чем сдаются нулевые отчеты. Согласно ст. 16 ТК РФ «Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен». Необходимо ли организации предоставлять сведения по форме СЗВ-М на данного директора?
Lino4ka  2 093 балла, г. Волжский
27 сентября 2016 в 15:13
10 баллов Добавить баллы
Цитата (mtven):Необходимо ли организации предоставлять сведения по форме СЗВ-М на данного директора?
Добрый день!  В пояснении к разделу 4 формы СЗВ-М сказано, что в данный раздел вносятся сведения о работниках, с которыми в отчетном периоде заключены, продолжают действовать или прекращены трудовые договоры, а также гражданско-правовые договоры (на выполнение работ, оказание услуг и другие виды договоров, с выплат по которым перечисляются взносы в ПФР). Обратите внимание, что в этом пояснении обязанность страхователя представить сведения на работника никак не связывается с фактом перечисления этому работнику каких-либо выплат в отчетном периоде. Поэтому в раздел 4 формы СЗВ-М следует включить данные на всех сотрудников, у которых в отчетном периоде имелись действующие трудовые договоры со страхователем,в том числе, сведения нужно указать и на тех сотрудников, которые не получали выплат. В вашем случае на директора нужно подавать СЗВ-М,так как с ним заключен трудовой договор.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер