Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор хранения товара у поставщика из Республики Беларусь

27 сентября 2016 в 15:41
Здравствуйте.
Наша компания берет хранение товара у поставщика из РБ. Есть ли подводные камни с хранением от поставщика из РБ и обязательно прописывать вознаграждение за хранение?

Всем спасибо.
Алексей Крайнев Консультант
28 сентября 2016 в 13:18
Добрый день!
Т.к. договор с международным элементом, стоит в нем определить применимое право (ст. 1210 ГК РФ).
Между коммерческими организациями должно быть вознаграждение (ст. 575 ГК РФ). Более того, отнесение договора хранения к возмездному означает, что хранителю причитается вознаграждение, даже если об этом не сказано в договоре, это следует из формулировок ст. 896 ГК РФ. Хотя суды иногда признают такие договоры и безвозмездными (постановление ФАС Уральского округа от 02.12.2010 № Ф09-9829/10-С5, например).
28 сентября 2016 в 13:32
Алексей Крайнев, спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер