Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация произвести взыскание по исполнительному листу с депонированной заработной платы?

annakob77 (автор вопроса)  95 баллов, г. Петрозаводск
27 сентября 2016 в 16:30
Добрый день!

Сотрудник не явился в кассу за заработной платой, сумма была депонирована и сдана в банк. Этот же сотрудник "пропал" не выходит на работу и не отвечает на звонки. В это же время приходит исполнительный лист. от приставов на удержание. Вопрос: может ли организация произвести выплату по исполнительному листу из депонированной суммы?

Заранее благодарна за ответ.

Анна
Александра_С  0 баллов
28 сентября 2016 в 04:58
Если в программе провести удержание по исп. листу , при выгрузке исп.лист встанет на Д70, депонированная з/п у вас на 76.4.
Бух.справкой это можно изменить, тогда сумма депонированной ему будет меньше.
Я сделала бы так, и считаю, что это правильно, т.к. депонированная, это все таки тоже зарплата.
НКК Консультант
28 сентября 2016 в 19:06
Цитата (annakob77):Добрый день!

Сотрудник не явился в кассу за заработной платой, сумма была депонирована и сдана в банк. Этот же сотрудник "пропал" не выходит на работу и не отвечает на звонки. В это же время приходит исполнительный лист. от приставов на удержание. Вопрос: может ли организация произвести выплату по исполнительному листу из депонированной суммы?

Заранее благодарна за ответ.

Анна
Добрый вечер!

Да, конечно же, надо удержать по исполнительному листу из депонируемой суммы, т.к. удержания осуществляются до выплаты зарплаты, т.е. до депонирования остатка зарплаты за вычетом удержаний.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
annakob77 (автор вопроса)  95 баллов, г. Петрозаводск
29 сентября 2016 в 10:06
Спасибо большое всем за ответы! Получается зп депонирована и висит на К 76.4, далее приходит исполнительный, я удерживаю сумму по нему, делаю Д 76.4 К 76.5 (приставы), но перевести сумму Приставам смогу лишь в момент выплаты депонента или сразу?
НКК Консультант
1 октября 2016 в 17:07
Цитата (annakob77):Спасибо большое всем за ответы! Получается зп депонирована и висит на К 76.4, далее приходит исполнительный, я удерживаю сумму по нему, делаю Д 76.4 К 76.5 (приставы), но перевести сумму Приставам смогу лишь в момент выплаты депонента или сразу?
Добрый вечер!

Считаю, что платить по исполнительному листу нужно сразу вне зависимости от даты последующей выдачи оставшейся части зарплаты работнику.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер