Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С 8.2 некорректно встает документ в ОСВ «Списание с расчетного счета»

27 сентября 2016 в 16:57
Добрый день, коллеги. Может кто сталкивался с таким 1С 8.2. Не корректно встают суммы по списанию с р/сч в ОСВ. Пример вложу. Например документ списание с расчетного счета, провожу его. 10 раз все там переставила, провела, но он вместо того, чтоб встать в оборот, встает в сальдо конечное. Помогите понять почему. Я только начинающий. Причем посмотрела ранее у глав.бухгалтера такое было тоже, но она ничего не правила видимо. А по одному списание с расчетного счета, вообще почему-то сумма разбилась на части...Часть встала в оборот, часть в конечное.

Юлия Радская Модератор
27 сентября 2016 в 17:01
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  121 248 баллов
27 сентября 2016 в 17:29
Добрый день!
Проверьте документы, во всех указано Взаиморасчеты - Автоматически?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 сентября 2016 в 19:14
Цитата (Nat29):Может кто сталкивался с таким 1С 8.2. Не корректно встают суммы по списанию с р/сч в ОСВ. Пример вложу.
Дополнила Бух.предприятие 1 С 8.2 редакция(2.0.65.28)
27 сентября 2016 в 19:17
Kamushek, да в том то и дело, что везде так и стоит. Просто не могу понять, что это.
Kamushek  121 248 баллов
27 сентября 2016 в 21:43
Цитата (Nat29):да в том то и дело, что везде так и стоит
Где что стоит не совсем понятно... За какой период у вас ОСВ и по какому счету? По 60 или 60.01?
Сформируйте ОСВ по счету 60 и в настройках укажите По субсчетам.
Цитата (Kamushek):Проверьте документы, во всех указано Взаиморасчеты - Автоматически?
Ответьте на вопрос.
28 сентября 2016 в 16:37
Цитата (Kamushek):
Цитата (Kamushek):Проверьте документы, во всех указано Взаиморасчеты - Автоматически?
Ответьте на вопрос.
Да, я зашла во все документы. Там везде стоит Автоматически. Сегодня запущу по субсчетам и пришлю фото. Но как я помню, я так делала и ничего не поменялось. ОСВ по 60 сч. запускала, по суб запускала. И период ставила и год, квартал, месяц.
29 сентября 2016 в 21:03
Цитата (Kamushek):Где что стоит не совсем понятно... За какой период у вас ОСВ и по какому счету? По 60 или 60.01?
Сформируйте ОСВ по счету 60 и в настройках укажите По субсчетам.
Вот сделала ОСВ не встает в 60.02. Сделала ради интереса за 2015 год, тоже списание не встает в оборот((( не могу понять

29 сентября 2016 в 21:05
Kamushek, я не много не поняла , как отвечать . Выше Вам ответ написала.
Kamushek  121 248 баллов
29 сентября 2016 в 21:46
20 баллов Добавить баллы
Я могу прокомментировать только последний слайд, потому что там четко видно, какой отчет вы сформировали.
Все что выше, что куда не встает комментировать не возможно.
Когда вы оплачиваете поставщику авансом, делаете предоплату, документ списание с расчетного счета делает проводку
Дт 60.02 Кт 51

Затем, когда вы получаете товар, то документ Поступление делает проводку
Дт 41 Кт 60.01
и обязательно проводку которая называется зачет аванса
Дт 60.01 Кт 60.02
Это правильно! И на последнем слайде у вас все правильно! Откройте план счетов и посмотрите его
счет 60.01 - пассивный
счет 60.02 - активный
Если вы сделали предоплату поставщику - то он вам должен - это дебиторская задолженность и счет 60.02.

А вот если сначала вы получили товар
Дт 41 Кт 60.01
А потом оплатили, то Списание с расчетного счета сделает проводку
Дт 60.01 Кт 51.
30 сентября 2016 в 11:33
Kamushek,  попробую еще раз посмотреть ОСВ.  Разобраться спокойно. Если возможно прикреплю другое фото.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер