Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ставка НДС при реализации медицинских изделий

27 сентября 2016 в 18:00
Добрый день. ООО на ОСНО. Получили товар от поставщика, работающем на ОСНО, мед. изделия, которые имеют льготу по НДС. Т.е. в накладной в графе ндс указано "без ндс". При реализации нами этого товара какую мы указываем ставку ндс?
28 сентября 2016 в 13:25
Добрый день.
Если это мед. изделия, входящие в перечень, утвержденный ПП РФ от 30 сентября 2015 г. N 1042, то вы вправе применять ставку НДС 0% при условии представления в ИФНС регистрационного удостоверения на этот товар (см. пп. 1 п. 2 ст. 149 НК РФ).
29 сентября 2016 в 10:34
А если в ИФНС регистрационное удостоверение не представлено, то реализация товара производится по ставке 18% ,верно?
29 сентября 2016 в 10:40
То есть у вас нет рег. удостоверения на эти изделия? Тогда да, НДС 18%.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер