Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить поле 107 платежного поручения по НДФЛ с дивидендов?

27 сентября 2016 в 18:02
Добрый день.

Мы - ООО на УСН, хотим выплатить промежуточные дивиденды за 6 мес 2016 года.
В связи с появлением новых правил заполнения поля 107, что же все-таки нужно указать при оплате НДФЛ с дивидендов?

Например, мы выплатили дивиденды 28.09.2016.
В поле 107 следует указывать МС.09.2016, или 29.09.2016 (эта дата как раз отразится в поле 120 раздела 2 формы 6-НДФЛ)? 

Спасибо!
irinka-v84  5 629 баллов, г. Казань
27 сентября 2016 в 18:35
Здравствуйте!
Думаю, что в поле 107 платежного поручения следует указать месяц выплаты дивидендов МС.09.2016
Удачи
юлия79  208 578 баллов, г. Омск
27 сентября 2016 в 18:36
Добрый вечер
Цитата (polarturtle):В поле 107 следует указывать МС.09.2016
http://www.buhonline.ru/pub/press/2016/9/11486
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Заборовская  1 084 балла, г. Ярославль
27 сентября 2016 в 18:55
15 баллов Добавить баллы
polarturtle, добрый вечер.
В поле 107 при перечислении налогов указывается 10-значный код налогового периода, где первые два знака указывают на периодичность платежа (МС, ГД), 4-й 5й знаки - номер налогового периода, 7-й-10й- знаки указывают на год. (п. 8 приложения 2 к Приказу Минфина от 12.11.2013 № 107н).
Следовательно, правильно, МС.09.2016
28 сентября 2016 в 11:10
Добрый день, уважаемые коллеги.

Большое спасибо за ответы!

На мой взгляд, приказ  Минфина  № 107-н не дает однозначного ответа на этот вопрос. В п.8 приложения 2 указано в том числе что:"  показатель используется для указания периодичности уплаты налогового платежа или конкретной даты уплаты налогового платежа, установленной законодательством о налогах и сборах". В качестве примеров в этом пункте (правда, в других ситуациях) тоже конкретные даты присутствуют, а не только месяц, квартал или год.

Получается, пока разъяснений именно по этому вопросу нет, можно указать месяц МС.09.2016 , как раньше?

Или уж делать запрос официальный в свою налоговую...
Aurisan  856 баллов
28 сентября 2016 в 12:23
Добрый день, нам налоговая официально в письме ответила, что согл Приказу Минфина от 12.11.2013г №107н конкретная дата указывается "При погашении отсроченной, рассроченной, реструктурируемой задолженности, погашении приостановленной к взысканию задолженности, погашении задолженности по требованию налогового органа об уплате налогов (сборов) или погашении задолженности в ходе проведения процедур, применяемых в деле о банкротстве, погашении инвестиционного налогового кредита в показателе налогового периода в формате "день.месяц.год" указывается конкретная дата, например: "05.09.2013", которая взаимосвязана с показателем основания платежа (пункт 7настоящих Правил) и может обозначать, если показатель основания платежа имеет значение:
"ТР" - срок уплаты, установленный в требовании налогового органа об уплате налогов (сборов);
"РС" - дата уплаты части рассроченной суммы налога в соответствии с установленным графиком рассрочки;
"ОТ" - дата завершения отсрочки;
"РТ" - дата уплаты части реструктурируемой задолженности в соответствии с графиком реструктуризации;
"ПБ" - дата завершения процедуры, применяемой в деле о банкротстве;
"ПР" - дата завершения приостановления взыскания;
"ИН" - дата уплаты части инвестиционного налогового кредита.
В случае осуществления платежа с целью погашения задолженности по акту проведенной проверки ("АП") или исполнительному документу ("АР") в показателе налогового периода указывается ноль ("0").
Наша организация выплачивала распределение прибыли за год, поставили ГД.
28 сентября 2016 в 19:24
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер