Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат НДФЛ в 1С 8.3

27 сентября 2016 в 18:10
Вечер добрый! 
Уважаемые форумчане очень нужна ваша помощь. Прочитала кажется весь материал на форуме, но вопрос не решила.(ой, уже частично решила, поэтому часть вопроса перепишу).
Суть следующая. Весь год по работнице начислялся удерживался и перечислялся в ифнс НДФЛ рубль в рубль. На конец августа не было ни переплаты ни задолженности. Все в 0. Но в сентябре месяце из-за того, что работница отработала всего ничего, начисления получились меньше вычета на ребенка (1400). По итогу в сентябре будет 100 руб НДФЛ как излишне удержанный, который полагается к возврату сотруднице (она в этом году больше не выйдет на работу). 
Далее. в октябре я буду перечислять НДФЛ (который со всех сотрудников) за вычетом НДФЛ (который к возврату как излишне удержанный 100р), а 100 р перечислю на р/сч сотруднице. И по бух. счетам вроде бы все сходится нормуль (по крайней мере пока ничего не вылезло, пока все красиво). 
В 1с я делаю "возврат НДФЛ" - но этот регистр только убирает задолженность в гр. "сумма налога излишне удержанная" в справке 2-НДФЛ и все. 

После того как НДФЛ уплачу за минусом возвратного НДФЛ - у меня в 2-НДФЛ и в Регистре налогового учета суммы НДФЛ неправильно распределяются между сотрудниками, т.к. по сотруднику (по которому возвращен НДФЛ) пишет НДФЛ не удержан НА, а по другим недоплату на эту сумму (100р), т.к. реально платежка же была отправлена на 100 рублей меньше.

Подскажите пожалуйста, можно ли как -то с сотрудника на сотрудника эти суммы перекинуть, чтобы все хорошо было. 
Такой функции как "корректировка НДФЛ" у себя в проге найти не могу наверное она только в ЗУПе.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1964)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.263)
БухОнлайн Редакция
28 сентября 2016 в 19:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Перерасчет и возврат НДФЛ иностранным работникам на патенте в 1С ЗУП 2.5 12 февраля 2016
Заполнение декларации 3-НДФЛ у ИП на ОСНО 14 июня 2016
Отражение ставки НДФЛ 35% в 1С 8.3 31 мая 2016
Отражение в 1С ЗУП отрицательной суммы НДФЛ 5 мая 2016
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер