Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата транспортного налога при постановке на учет автопогрузчика по месту регистрации обособленного подразделения

27 сентября 2016 в 19:11
Добрый день! Наше обособленное подразделение в г. Новосибирск (не выделено на отдельный баланс, не имеет своего расчетного счета) приобрело 2 б/у автопогрузчика по договору купли-продажи, которые подлежат обязательной регистрации в органах Гостехнадзора. Головное подразделение находится в Москве. Обособленно подразделение планирует ставить на учет автопогрузчики по месту регистрации обособленного подразделения в г. Новосибирск в связи с этим возникает вопрос может ли обособленное подразделение (далее по тексту ОП) зарегистрировать автопогрузчик самостоятельно по месту регистрации ОП и я так полагаю надо будет отчитываться и уплачивать транспортный налог так же по месту регистрации автопогрузчиков то есть ОП? Вопросы удалены модератором.   Очень буду благодарна за ответ, Спасибо большое всем кто откликнется!
НКК Консультант
28 сентября 2016 в 19:51
Цитата (gallars):Добрый день! Наше обособленное подразделение в г. Новосибирск (не выделено на отдельный баланс, не имеет своего расчетного счета) приобрело 2 б/у автопогрузчика по договору купли-продажи, которые подлежат обязательной регистрации в органах Гостехнадзора. Головное подразделение находится в Москве. Обособленно подразделение планирует ставить на учет автопогрузчики по месту регистрации обособленного подразделения в г. Новосибирск в связи с этим возникает вопрос может ли обособленное подразделение (далее по тексту ОП) зарегистрировать автопогрузчик самостоятельно по месту регистрации ОП и я так полагаю надо будет отчитываться и уплачивать транспортный налог так же по месту регистрации автопогрузчиков то есть ОП? Так  как погрузчики б/у, если погрузчики не новые а один с 2007, а второй с 2011г.     а мы их покупаем по договору купли-продажи ( в договоре погрузчики прописаны как товар) какой срок ПИ установить, для того чтоб их можно было отнести на ОС и придется ко всему еще платить налог на имущество, так как ни к 1, ни ко 2 аморт. группам наши автопогрузчики не относятся.   Очень буду благодарна за ответ, Спасибо большое всем кто откликнется!
Добрый вечер!

По правилам форума в данной теме обсуждаем только транспортный налог, а остальные вопросы нужно задать в отдельных темах форума.

Если погрузчики будут зарегистрированы по местонахождению ОП, то платить транспортный налог и отчитываться по данному налогу в отношении погрузчиков нужно будет в ИФНС по местонахождению ОП (пп. 2.1 п. 5 ст. 83, п. 1 ст. 363, п. 1 ст. 363.1 НК РФ).
29 сентября 2016 в 05:40
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер