Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оптимизация работы бухгалтера ТСЖ в программах 1С Бухгалтерия и 1С ЖКХ

27 сентября 2016 в 21:27
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Речь о технологии и оптимизации бухгалтерской работы в ТСН(ТСЖ).
Вопрос такой - если есть программа по ЖКХ, в которой идет начисление квитанций и все расчеты по квартплате и коммуналке, то можно ли в ней вести весь остальной бухгалтерский учет или это нужно в 1С Бухгалтерия переносить?
И как переносить  - автоматически из 1С ЖКХ или вручную общими цифрами( начисление и оплата, например) , ведь конкретно  по квартирам есть разноска в 1С ЖКХ.
Специалисты ЖКХ, коллеги, помогите, пожалуйста, дайте совет!
Спасибо.
С уважением.
Gennadius  0 баллов
27 сентября 2016 в 23:00
Отраслевые конфигурации - это обычно типовые конфигурации с добавками функционала

Например, 1С:Предприятие 8. Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК - это 1С: Бухгалтерия предприятия с добавкой раздела/меню/функциональностей  ЖКХ
27 сентября 2016 в 23:37
Спасибо за ответ, но это не совсем то, о чем я спрашивала. Кроме того, у старого бухгалтера было 2 программы, которые нам остаются.
Прошу коллег  помочь по существу вопроса. 
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Gennadius  0 баллов
28 сентября 2016 в 05:54
Хочу стать Профи, 
я - специалист по учету в 1С и в ЖКХ-ТСЖ

Ваш вопрос, цитирую, был:
"Вопрос такой - если есть программа по ЖКХ, в которой идет начисление квитанций и все расчеты по квартплате и коммуналке, то можно ли в ней вести весь остальной бухгалтерский учет или это нужно в 1С Бухгалтерия переносить?"

Какая у вас  "программа по ЖКХ"?
Какие "2 программы?
Какая "1С Бухгалтерия", конкретно? такого наименования конфигурации 1С - нет и я могу Вам сотни конфигураций 1С перечислить,  у которых есть в наименовании есть "Бухгалтерия", например:
- 1С: Бухгалтерия государственного учреждения
- 1С: Бухгалтерия предприятия
- 1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения
- 1С:Бухгалтерия автономного учреждения
- 1С:Бухгалтерия для Крыма2014
- 1С:Бухгалтерия для Азербайджана
- и ещё много других...
- и есть ещё больше  1С:Бухгалтерий, у которых в наименовании нет "бухгалтерия", но они включены в функционал конфигураций 1С

Например, 1С:Предприятие 8. Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК - и " есть программа по ЖКХ, в которой идет начисление квитанций и все расчеты по квартплате и коммуналке" и "в ней, то ведётся  весь остальной бухгалтерский учет" и ничего переносить не надо, т.к., 1С:Предприятие 8. Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК - это и есть 1С: Бухгалтерия предприятия с добавкой раздела/меню/функциональностей  ЖКХ-ТСЖ, 

Вы вопрос по существу задайте, если хотите получить ответ по Вашему существу
29 сентября 2016 в 23:27
Уважаемый, Gennadius! Извините, если не корректно отреагировала на Ваш ответ.
Да, Вы правы, вопрос действительно задан не конкретно и без названия имеющейся программы.
Спасибо Вам большое за подробное описание и информацию по 1С:Предприятие 8. Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК.   Но она пока для нас дорогая, сегодня уже зондировала почву у 1С-ников.
Я не могу сейчас  добиться названия нашей программы - сама не посмотрела сразу, а человек, ведущий в ней учет пока никак не может сказать название и нет возможности посмотреть.
Просто сейчас нужно очень быстро определиться, вот и бежишь впереди паровоза, а поспешишь, как говориться...)))
Когда уточню, можно тогда переспрошу по программе? И очень надеюсь на Вашу помощь!
Извините еще раз и спасибо Вам за ответ и неравнодушие!!!
С уважением.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер