Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В УПД указана одинаковая номенклатура, но с разной ценой

27 сентября 2016 в 21:46
Добрый день!

Поставщик к отгрузке предоставил УПД. В нем указана одна и та же номенклатура, ГТД одинаковый но цена разная.
При этом в договоре прописано, что они отгружают партиями и один заказ равен одной партии.
Я задала вопрос поставщику, на что он мне ответил, что наш снабженец делал заказ в разные даты и поэтому они считают, что это разные партии одного и того же товара и цена посчитана в переводе с USD на дату заказа, а при отгрузке собраны в один документ.

На мой взгляд один документ=одна партия=одинаковая цена на одинаковую номенклатуру (если ГТД одинаковый) и  в предоставленных документах ошибка.
Разбивать отгрузку на два документа они не хотят, считают, что правы они.

Права ли я, что придираюсь или прав поставщик и документ составлен корректно?
Могут ли возникнуть проблемы при проверке?
ViktoryBuh  37 016 баллов, г. Ростов-на-Дону
28 сентября 2016 в 11:05
Добрый день.

Цитата (СУРОльга):На мой взгляд один документ=одна партия=одинаковая цена на одинаковую номенклатуру (если ГТД одинаковый) и  в предоставленных документах ошибка.
Цитата (СУРОльга):наш снабженец делал заказ в разные даты и поэтому они считают, что это разные партии одного и того же товара и цена посчитана в переводе с USD на дату заказа, а при отгрузке собраны в один документ.
У вас ведутся с поставщиком взаиморасчеты в у.е.?

Если нет, то цену товара поставщик определяет самостоятельно, вправе продавать один вид товара по разной цене.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер