Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должен ли ИП на ЕНВД (пассажирские перевозки) отражать в декларации автомобили по договору оказания транспортных услуг с другими ИП?

27 сентября 2016 в 22:39
Здравствуйте.
ИП на патенте, ОКВЭД - деятельность такси.
с 2017 года планируется заключение договора с ООО на оказание транспортных услуг тремя легковыми автомобилями (для перевозки пассажиров,грузов) 
Для этого планирую с 2017 г. сменить систему налогообложения с патента на ЕНВД , пассажирские перевозки. И для выполнения объемов по договору (нужно еще дополнительно 2 легковые машины), заключить договоры на оказание транспортных услуг с двумя ИП (один на патенте-такси, другой на ЕНВД-пассажирские перевозки).
ООО перечисляет оплату за три авто мне, я соответственно по договорам на транспортные услуги -  оплачиваю оказанные услуги двум ИП.
вопрос - при сдаче декларации по ЕНВД мне необходимо указывать в расчете свой один автомобиль, или три авто (с учетом двух привлеченных)?
Главбух 2003  99 249 баллов, г. Кемерово
28 сентября 2016 в 08:26
25 баллов Добавить баллы
Цитата (galagalinagala):вопрос - при сдаче декларации по ЕНВД мне необходимо указывать в расчете свой один автомобиль, или три авто (с учетом двух привлеченных)?
ДОбрый день!
В декларации указываются все участвующие во вмененной деятельности автомобили:
Цитата (пп.4 п.2 ст.346.26 Нк РФ):2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
...

5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;
28 сентября 2016 в 18:29
И в продолжение вопроса по декларации ЕНВД - начисленный налог ЕНВД по всем трем машинам я имею право уменьшить на оплаченные в этом квартале пенсионные взносы за себя. так ведь?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  99 249 баллов, г. Кемерово
28 сентября 2016 в 19:50
Цитата (galagalinagala):начисленный налог ЕНВД по всем трем машинам я имею право уменьшить на оплаченные в этом квартале пенсионные взносы за себя. так ведь?
Да, верно. ИП без сотрудников может уменьшать ЕНВД на уплаченные в этом квартале фиксированные взносы (п.2.1 ст.346.32 НК РФ), вплоть до нуля.
29 сентября 2016 в 06:40
спасибо большое профессионалам за ответы. очень мне помогли, развеяли все сомнения
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер