Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как удерживать НДФЛ по договорам ГПХ, когда начисление производится в следующем месяце, так как акт выполненных работ подписан позже?

27 сентября 2016 в 23:40
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в компании выплачиваются по договорам ГПХ. Удерживается НДФЛ, на момент уплаты или получения дохода физлица по ГПХ. Но начисление может быть произведено следующим месяцем например, т к акт выполненных работ подписывается позже. Соответсвенно это как аванс и НДФЛ. Нужно ли при расчете за месяц НДФЛ вычетать эти суммы НДФЛ из общей суммы по начисленному НДФЛ за месяц? и перечислять в бюджет за вычетом этих сумм?
Sveto4Divny  7 919 баллов, г. Новосибирск
28 сентября 2016 в 08:04
mskriabina, добрый день.
В целях исчисления, удержания и уплаты НДФЛ по договорам ГПХ не имеет значения дата подписания акта.
Вы должны перечислить исчисленный и удержанный НДФЛ по правилам ст. 226 НК РФ - не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода.
28 сентября 2016 в 22:21
Спасибо! Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  159 182 балла
28 сентября 2016 в 22:28
Ответ на вопрос удален модератором.
Юлия Радская Модератор
28 сентября 2016 в 22:31
Добрый день!
Цитата (mskriabina):подскажите пож-та, а в СЗВ М тоже должны попасть ГПХ по которым выплачен доход, но не начислен? т е начисление в следующем месяце.
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
28 сентября 2016 в 22:46
Гражданка Шилова, ваш ответ удален модератором увы) задам в новой теме, буду благодарна, если еще раз ответите!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер