Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли подавать комплект документов на возмещение НДС в электронном виде?

28 сентября 2016 в 00:51
Здравствуйте, можно ли подавать комплект документов на возмещение НДС в электронном виде?
Галина Колмакова  177 544 балла, г. Тюмень
28 сентября 2016 в 07:32
30 баллов Добавить баллы
Добрый день

 Возмещению подлежит та часть "входного" налога, которая превышает сумму исчисленного НДС
Возмещение НДС можно получить либо после окончания камеральной проверки (п. 2 ст. 176 НК РФ) либо, в случае применения заявительного порядка возмещения НДС (п. 8 ст. 176.1 НК РФ), — до завершения камеральной проверки. После проведения камеральной проверки декларации по НДС налогоплательщик подает в инспекцию заявление на возврат и ему производится возврат НДС
В этом случае может понадобиться представить документы для камеральной проверки
Возмещение НДС, как правило, производится после окончания камеральной проверки которая продолжается 3 месяца
Подлежащая возмещению сумма может быть зачтена в погашение задолженности (недоимки, пеням, штрафам) по федеральным налогам, зачтена в счет предстоящих платежей или возвращена на расчетный счет.
Svethca  405 баллов, г. Хабаровск
28 сентября 2016 в 07:39
Цитата (Кристина199317):Здравствуйте, можно ли подавать комплект документов на возмещение НДС в электронном виде?
Добрый день!
Можно подавать комплект документов на возмещение заверенных электронно-цифровой подписью через ТКС
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  99 164 балла, г. Кемерово
28 сентября 2016 в 07:44
51 балл Добавить баллы
Цитата (Кристина199317):можно ли подавать комплект документов на возмещение НДС в электронном виде?
Добрый день!
Можно.
Цитата (п.3 ст.80 НК РФ):3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронной форме вместе с документами, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету). Налогоплательщики вправе представить документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), в электронной форме.
28 сентября 2016 в 15:13
Цитата (Главбух 2003):обрый день!
Можно.
Цитата (п.3 ст.80 НК РФ):3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронной форме вместе с документами, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету). Налогоплательщики вправе представить документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), в электронной форме.
А как при этом отправлять документы?
Главбух 2003  99 164 балла, г. Кемерово
28 сентября 2016 в 19:56
Цитата (Кристина199317):А как при этом отправлять документы?
По-моему, их нужно сканировать и отправлять. Не знаю, как у других спецоператоров, в Контур-Экстерн есть такая функция: Предоставление первичных документов к декларации ( нажимаешь кнопку Подготовить документы, загружаешь сканы, программа проверяет их на соответствие формату предоставляемых данных. Если все хорошо, отправляешь.)
28 сентября 2016 в 20:04
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер