Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение лицензии на продажу алкоголя для автокафе

Надежда Саблина (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
28 сентября 2016 в 01:40
Добрый день!
Планирую открыть передвижной магазин пива на лето,как законно это сделать?Нужно ли получать лицензию на продажу алкоголя,насколько я знаю ИП может продавать алкоголь не крепче 5%?
28 сентября 2016 в 13:01
Добрый день.
В заголовке темы у Вас упоминается кафе, а в тексте вопроса речь идет о магазине. Передвижной магазин использовать для продажи пива  однозначно нельзя.
Цитата (П. 3 ст. 13 171-ФЗ):Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.
Требования, указанные в абзаце третьем настоящего пункта, не распространяются на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.
То есть единственный вариант - превратить автолавку в объект общепита. Но как Вам удастся это сделать, я не знаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер