Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при продаже автомобиля

evrostroy (автор вопроса)  23 балла, г. Серов
28 сентября 2016 в 06:27
Добрый день.
Проясните пжта, ситуацию.
Мой директор купил как частное лицо у частного лица авто за 320 т.р. и в течении 5-ти дней хочет продать нашему ООО на ОСНО.
Скажите, раз авто менее 3-х лет и больше 250 т.р то он же обязан заплатить 13%?
Заранее спасибо.
юлия79  208 578 баллов, г. Омск
28 сентября 2016 в 07:09
Цитата (evrostroy):Мой директор купил как частное лицо у частного лица авто за 320 т.р. и в течении 5-ти дней хочет продать нашему ООО на ОСНО.
Скажите, раз авто менее 3-х лет и больше 250 т.р то он же обязан заплатить 13%?
Добрый день
Не всегда.Договор на покупку на 320 т.р,а продаст по какой цене организации?
Он может воспользоваться вычетом 
Цитата (ст.220 НК):2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Svethca  504 балла, г. Хабаровск
28 сентября 2016 в 07:10
Да, придется платить.
Но существует два способа уменьшить налог:
Первый - получить имущественный налоговый вычет в сумме 250 000 руб.
Второй   - уменьшить доходы от продажи на расходы при покупке.
Выбираете сами. Удачи!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
evrostroy (автор вопроса)  23 балла, г. Серов
28 сентября 2016 в 07:11
Спасибо Вам огромное!
evrostroy (автор вопроса)  23 балла, г. Серов
28 сентября 2016 в 07:13
Svethca, Продает директор как частное лицо за такую же стоимость, т.е за 320 т.р
Svethca  504 балла, г. Хабаровск
28 сентября 2016 в 07:30
Цитата (evrostroy):Продает директор как частное лицо за такую же стоимость, т.е за 320 т.р
тогда выбрать выгоднее второй способ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер