Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Командировка выпадает на выходные дни: как в 1С ЗУП сделать так, чтобы выходные рассчитались как рабочие дни?

28 сентября 2016 в 07:22
Добрый день, работаю в программе 1С Предприятие 8.3(8.3.6.2332) ЗиУП 2.5(2.5.101.2)
 сотрудник уехал в командировку с 30 сентября 1 и 2 октября выходные
как в ЗУП сделать так что бы выходные при расчете среднего заработка тоже рассчитались как рабочие дни
Настя_Д  2 795 баллов
28 сентября 2016 в 08:40
Здравствуйте.

Выходные и праздничные дни в командировке оплачиваются документом Оплата в выходные и праздничные дни
Оленька Юрьевна  85 761 балл, г. Саранск
28 сентября 2016 в 08:42
Любовь УЧ, у вас есть приказ, что  1 и 2 октября для этого работника  рабочие дни с соответствующей оплатой?  Или он  1 и 2 октября будет находиться в пути?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 сентября 2016 в 09:04
Цитата (Оленька Юрьевна):Любовь УЧ, у вас есть приказ, что  1 и 2 октября для этого работника  рабочие дни с соответствующей оплатой?
нет такого приказа нет, выходные оплачиваются в 2 размере вы это имеете в виду
28 сентября 2016 в 09:05
Оленька Юрьевна, 

Добрый день!
28 сентября 2016 в 09:08
Цитата (Любовь УЧ):Добрый день, работаю в программе 1С Предприятие 8.3(8.3.6.2332) ЗиУП 2.5(2.5.101.2)
 сотрудник уехал в командировку с 30 сентября 1 и 2 октября выходные
как в ЗУП сделать так что бы выходные при расчете среднего заработка тоже рассчитались как рабочие дни
Подскажите пожалуйста можно ли сделать следующим образом:
сотруднику рассчитать рабочие дни командировки, а за отработанные выходные дать отгулы с сохранением з/п
например сотрудник фактически отработал субботу воскресенье но ему не на числили з/п он будет отдыхать среду четверг на эти дни на числят з/п.
28 сентября 2016 в 10:25
Цитата (Оленька Юрьевна):Или он  1 и 2 октября будет находиться в пути?
Скажите пожалуйста а что изменится если сотрудник эти дни будет в пути?
Оленька Юрьевна  85 761 балл, г. Саранск
28 сентября 2016 в 15:31
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Любовь УЧ):нет такого приказа нет, выходные оплачиваются в 2 размере вы это имеете в виду
Любовь УЧ,  не выходные оплачиваются,  а оплачивается работа в выходные.   А выходные-то как раз и не оплачиваются. 

Соответственно, если работник  в  выходные во время командировки  будет работать, то  перед  выездом в командировку  издается приказ,  которым устанавливается, что  работник 1 и 2 октября  будет работать, получается письменное согласие работника  на работу  выходные дни и  работник выбирает вариант оплаты -  двойной размер или одинарный + выходной в другой день.   

Если работник  отдыхает 1 и 2 октября в городе командирования, то  такие выходные не оплачиваются.  

Если работник   приезжает 1 октября, то этот день   (поскольку он выходной)  оплачивается в двойном размере. 

Цитата (Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 16 октября 2015 г. N 03-03-06/2/59267):<...> В соответствии с пунктом 5 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденногоПостановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2008 N 749, оплата труда работника в случае привлечения его к работе в выходные или нерабочие праздничные дни производится в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.
Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни производится в порядке, установленном статьей 153 Трудового кодекса Российской Федерации.<....>
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер