Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приобретение товара за границей для экспорта в третью страну

28 сентября 2016 в 09:02
Добрый день.
ООО на Осно хочет приобрести товарза Эквадоре и не растамаживая , экспортировать в третью страну
 Возможно ли это? И какие в данном случае нам необходимо оформить документы?
БухОнлайн Редакция
29 сентября 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015

Вопросы на форуме
Открытие торгового дома нерезидентом — производителем продукции в Узбекистане 27 ноября 2013
Экспорт: оптовая торговля зерном 21 мая 2012

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 25 августа 2010
НКК Консультант
30 сентября 2016 в 00:00
Цитата (Ole-lukoie):Добрый день.
ООО на Осно хочет приобрести товарза Эквадоре и не растамаживая , экспортировать в третью страну
 Возможно ли это? И какие в данном случае нам необходимо оформить документы?
Добрый вечер!

С точки зрения российского законодательства это возможно и оформляется контрактом и накладной.
Счет-фактура в данном случае не выставляется, т.к. реализация вне России не облагается российским НДС (ст. 147 НК РФ; Письмо Минфина России от 02.08.2012 N 03-07-09/102).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 сентября 2016 в 09:11
спасибо.
А признается ли выручкой при исчислении налога на прибыль? И можно ли списать в расходы приобретенный товар за границей,если их документов у нас будет контракт и коносамент ?
НКК Консультант
1 октября 2016 в 16:44
Цитата (Ole-lukoie):спасибо.
А признается ли выручкой при исчислении налога на прибыль? И можно ли списать в расходы приобретенный товар за границей,если их документов у нас будет контракт и коносамент ?
Добрый день!

Для целей налога на прибыль такая реализация признается выручкой (п. 1 ст. 39, п. 1 ст. 249 НК РФ), а стоимость реализованных товаров можно учесть в составе налоговых расходов на основании указанных Вами документов (п. 1 ст. 252, пп. 3 п. 1 ст. 268 НК РФ).
1 октября 2016 в 18:50
Правильно ли понимаю,что выписываем накладную по форме Торг-12, но не выделяем в ней НДС. В декларации по НДС указываем в соответствующем разделе,что это сделка не облагаема НДС. А для подтверждения того,что сделка произошла за пределами РФ , достаточно контракта или необходимо также товарно-транспортные накладные?
нужно ли еще учесть что-либо в документальном плане?
НКК Консультант
2 октября 2016 в 12:08
Цитата (Ole-lukoie):Правильно ли понимаю,что выписываем накладную по форме Торг-12, но не выделяем в ней НДС. В декларации по НДС указываем в соответствующем разделе,что это сделка не облагаема НДС. А для подтверждения того,что сделка произошла за пределами РФ , достаточно контракта или необходимо также товарно-транспортные накладные?
нужно ли еще учесть что-либо в документальном плане?
Добрый день!

Да, все верно. Для подтверждения факта реализации за рубежом, помимо контракта, нужны соответствующие первичные документы. Если это ТОРГ-12, то достаточно данной формы, ТТН не нужна.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер