Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в учете средств, поступивших по договору о совместной деятельности

28 сентября 2016 в 09:13
Добрый день. Наша фирма заключила договор о совместной деятельности по созданию и развитию видеометафайлов. Деньги по этому договору поступили в 3 квартале 2016 г. Но директор считает что это не будет нашей выручкой и доходом не будет признаваться. Как эту сумму мне отразить в бухучёте, на какой счёт отнести? Подскажите пожалуйста.
БухОнлайн Редакция
29 сентября 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Бюджетный учет: какие доходы можно отнести к целевым средствам и поступлениям и как это оформить 6 марта 2013
Чем бухучет и отчетность «упрощенщиков» будут отличаться от учета и отчетности «обычных» организаций 28 ноября 2012
Продаем недвижимость: бухгалтерский и налоговый учет 28 марта 2012
Новый расчет 6-НДФЛ для налоговых агентов: разбираемся с особенностями заполнения и сдачи в инспекцию 27 ноября 2015

Вопросы на форуме
Нужно ли применять ККТ в случае, если денежные средства поступили ИП на личный банковский счет? 8 августа 2016
Проводки при возврате вклада по окончании совместной деятельности 13 июля 2015
Нужно ли восстанавливать бухгалтерский учет ООО на ЕНВД за предыдущие 2 года? 24 августа 2016
Учет поступления и списания средств через платежные системы 13 мая 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 20 мая 2016
НКК Консультант
29 сентября 2016 в 23:49
Цитата (НИАИ):Добрый день. Наша фирма заключила договор о совместной деятельности по созданию и развитию видеометафайлов. Деньги по этому договору поступили в 3 квартале 2016 г. Но директор считает что это не будет нашей выручкой и доходом не будет признаваться. Как эту сумму мне отразить в бухучёте, на какой счёт отнести? Подскажите пожалуйста.
Добрый вечер!

Если речь идет о договоре простого товарищества (глава 55 ГК РФ), то операции простого товарищества отражаются в отдельном балансе, который ведет тот участник договора, на которого возложено ведение учета договором простого товарищества (п. 2 ст. 1043 ГК РФ).
Рекомендую материал во вложении.
Вложение:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер