Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена ЭКЛЗ

28 сентября 2016 в 09:40
Добрый день ! Подскажите пожалуйста 
Нам в прошлом году поменяли ЭКЛЗ  на кассе , касса зарегистрирована в одном городе ,а деятельность осуществляет  в другом , но мы документы не отвозили в налоговую ,Это страшно ??? И что за это будет??
Сегодня пришли снова менять ЭКЛЗ ,я хочу документы приготовить и отправить с представителем ,а за прошлый год брать документы ???
28 сентября 2016 в 11:30
Добрый день.
У вас организация или ИП?
28 сентября 2016 в 11:54
Александра Кривошеева, У нас ИП на УСН д-р
Сегодня была замена ЭКЛЗ и я в пятницу буду отправлять документы почтой и вот не знаю а запрошлый год вложить документы по замене ЭКЛЗ или что делать не знаю Что будет???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 сентября 2016 в 12:10
Добрый день.
Могут оштрафовать по ст. 14.5 КоАП РФ, т.к. смена ЭКЛЗ не была должным образом зарегистрирована в ИФНС (см. Приложение к письму ФНС России от 3 апреля 2012 года № АС-4-2/5537@).
28 сентября 2016 в 12:12
Александра Кривошеева, а подскажите как тогда быть выслать документы только за этот год  или за прошлый год вложить?
Так  мы же все сделали по замене правильно только не предоставили документы в ИФНС
28 сентября 2016 в 12:45
Пожалуй безопаснее вложить только за текущий год. Может быть сразу не заметят, что за прошлый год не было, ну а там, даст бог, два месяца срока исковой давности и истекут.
28 сентября 2016 в 13:07
Александра Кривошеева,  При смене ЭКЛЗ ставятся ведь везде записи  специалиста который менял ЭКЛЗ  в книгах в документах , с этим как быть ?
28 сентября 2016 в 13:14
Ну а что уже можно с этим сделать спустя год?
Если считаете, что не заметить ваш промах абсолютно невозможно, кладите в пакет все документы (и за нынешний, и за прошлый год). Ну а потом будете просить о замене штрафа предупреждением на основании относительно новой ст. 4.1.1 КоАП РФ.
28 сентября 2016 в 13:31
Александра Кривошеева, Я позвонила в ЦТО спросила они мне сказали что лучше послать за этот  а за прошлый год не посылать
Я сделаю как вы посоветовали и ЦТО отправлю за этот год.

Ну а если заметят то как написать письмо об замене штрафа предупреждением на основании относительно новой ст. 4.1.1 КоАП РФ.
28 сентября 2016 в 13:39
Цитата (NatachaKa):если заметят то как написать письмо об замене штрафа предупреждением на основании относительно новой ст. 4.1.1 КоАП РФ.
Давайте обсудим это, когда у вас возникнет подобная проблема.
28 сентября 2016 в 13:40
Александра Кривошеева,  тогда посылаю пока за этот год

Спасибо Вам за помощь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер