Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужна ли ООО на УСН ККМ при продаже товара, заказанного через интернет?

28 сентября 2016 в 10:01
ООО на УСНО планируем заниматься розничной продажей автомобильных запчастей на иномарки . Физическое лицо сам будет выбирать запчасти через интернет . Мы планируем брать 100% предоплату . Интернет -магазин зарегистрирован на другую организацию . Мы получаем предоплату и вносим на свой расчетный счет как выручку и перечисляем организации . На наше имя приходит товар и мы выдаем физическому лицу . Вопрос : Нужна ли нам ККМ и как вести бухгалтерский учет если на наше имя оформляется товарная накладная?
Вложение:
ООО на УСНО.odt скачано: 7 раз
НКК Консультант
29 сентября 2016 в 14:03
Цитата (Калиничева Светлана):ООО на УСНО планируем заниматься розничной продажей автомобильных запчастей на иномарки . Физическое лицо сам будет выбирать запчасти через интернет . Мы планируем брать 100% предоплату . Интернет -магазин зарегистрирован на другую организацию . Мы получаем предоплату и вносим на свой расчетный счет как выручку и перечисляем организации . На наше имя приходит товар и мы выдаем физическому лицу . Вопрос : Нужна ли нам ККМ и как вести бухгалтерский учет если на наше имя оформляется товарная накладная?
Добрый день!

Да, Вам нужно применять ККТ при принятии наличной оплаты за товар (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ).

Вопрос по бухучету, по правилам форума, нужно задать в новой теме форума.
6 октября 2016 в 21:25
СПАСИБО!!!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер