Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата услуг ИП или ООО по доверенности на карты физических лиц

28 сентября 2016 в 10:03
Всем доброго дня!
Прошу совета.  ИП на УСН "доходы минус расходы". Ситуация такая: Мне оказали транспортные услуги ООО или ИП. Выставляют мне акт о выполненных работ и пишут доверенность на оплату этих услуг путем перечисления д/с не на р/с организ., а на  счет карты Физ.лица. Я уже не с р/с ИП, а с личной карты (как физ. л.) перечисляю эти д/с за услуги (есть чеки). Вопрос: Каким образом мне это отразить в программе 1С?  Авансовым отчетом или в КУДиР сразу это как то заносить или есть еще какие то варианты отражения этих операция  в 1С... Подскажите пожалуйста как правильно.
28 сентября 2016 в 15:33
Добрый день.
Не доверенность, а письмо официальное должны написать с просьбой перечислить задолженность за транспортные услуги по договору такому-то на реквизиты такие-то. И Вам лучше делать эти перечисления с расчетного счета, указывая в назначении платежа:
"Оплата за транспортные услуги, оказанные ООО "ХХХ" (или ИП Ивановым И.И.) в соответствии с договором №... от..., на основании письма №... от..."
Тогда в 1С отразите это как обычный платеж контрагенту (не вводя в справочник реквизиты получателя-ФЛ) на основании банковской выписки.
При оплате с личной карты видимо придется проводить через документ "авансовый отчет", что само по себе, конечно, некорректно, но иначе программа не позволяет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер