Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли уменьшить сумму долга за перегулянный отпуск за счет сумм по больничному за 3 дня?

Ирина бух детсад (автор вопроса)  58 баллов, г. Воронеж
28 сентября 2016 в 10:30
Добрый всем день!  у нас сотрудница уволилась 29 августа. период работы 29.09.2015 - 29.08.2016г. за этот период ей был предоставлен отпуск 42 календарных дня с 14.07.2016 по 24.08.2016г. с 25.08.2016 по 29.08.2016 принесла листок нетрудоспособности - сама болела. я снимаю с неё 3,5 дня перегуленного отпуска потому что год не отработан. и этот долг уменьшаю на сумму по больничному, рассчитанному за счет работодателя за три дня. остальную сумму по больничному она получает на руки. за минусом подоходного... а остальной долг вносить не хочет. написала жалобу в инспекцию по труду. и тут вопрос у инспектора - имела ли я право долг уменьшать за счет пособия по больничному, даже если он из расчета 3 дней?  Подскажите, пожалуйста, если у кого то была такая ситуация. Спасибо
Анна1975Л  0 баллов
28 сентября 2016 в 11:34
если отработано 11 мес, то отпуск предоставляется в полном объеме
Ирина бух детсад (автор вопроса)  58 баллов, г. Воронеж
28 сентября 2016 в 11:40
Анна1975Л,  она отработала на момент отпуска только 9 месяцев, она не работала фактически 11 месяцев. 11 месяцев получилось только с учетом дней отпуска, который ей дали авансом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
БухОнлайн Редакция
29 сентября 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
На что Минфин советует обратить внимание при составлении бухгалтерской отчетности за 2011 год 14 марта 2012
Что изменится в 2011 году: налоги, страховые взносы, пособия, бухучет 29 декабря 2010
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011

Вопросы на форуме
Форма отчета 4-ФСС за 3-й квартал 2015 года 7 сентября 2015
29 сентября 2016 в 17:08
Добрый день.
Увы, только с согласия и/или по заявлению сотрудника.
В ст. 137 ТК РФ сказано, что из заработной платы при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, может быть произведено удержание за неотработанные дни отпуска. Однако очевидно, что пособие по временной нетрудоспособности не является составной частью заработной платы (см. ст. 129 ТК РФ), а потому и удержания, предусмотренные ст. 137 ТК РФ, из суммы больничного пособия производить нельзя.
Ирина бух детсад (автор вопроса)  58 баллов, г. Воронеж
29 сентября 2016 в 17:15
Александра Кривошеева,  спасибо за помощь. устно когда разговаривали, сотрудница была согласна, а потом видимо передумала, для этого и написала в трудовую инспекцию. впредь будем умнее. все в письменном виде. еще раз спасибоЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер