Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на ОСНО переезжает в другой город без изменения прописки

28 сентября 2016 в 11:12
Добрый день, прошу помочь. прочла вот эту тему: "Перевод ИП в другой регион" .
У нас ситуация несколько иная. ИП (Осно - оптовая торговля) переезжает, прописку не меняет. И деятельность тоже переносит. 
Я так понимаю все зависит именно от прописки? если деятельность будет вестись в другом регионе, я все равно сдаю отчеты, плачу налоги ( в том числе и фиксированные платежи) в том регионе - где стоит штамп в паспорте. 
А вот если решит еще и рознице заниматься - тогда по сути я должна встать на ЕНВД и платить налоги и сдавать отчеты в той налоговой, где эта розница по факту и осуществляется?
А если еще и рабочие места появятся, то отчеты ФСС и ПФР сдавать по месту их создания?
29 сентября 2016 в 10:24
Добрый день.
Цитата (fyrf89):Я так понимаю все зависит именно от прописки? если деятельность будет вестись в другом регионе, я все равно сдаю отчеты, плачу налоги ( в том числе и фиксированные платежи) в том регионе - где стоит штамп в паспорте. 
Да.
Цитата (fyrf89):А вот если решит еще и рознице заниматься - тогда по сути я должна встать на ЕНВД и платить налоги и сдавать отчеты в той налоговой, где эта розница по факту и осуществляется?
Перевод розничной торговли на ЕНВД вовсе не обязателен: можете перейти, а можете и остаться на ОСНО (хотя это вряд ли выгодно) или приобрести патент, если позволят условия торговли.
Цитата (fyrf89): А если еще и рабочие места появятся, то отчеты ФСС и ПФР сдавать по месту их создания?
Нет, отчеты в фонды все равно по месту основной регистрации ИП. А вот НДФЛ - да, по месту фактический деятельности, переведенной на ЕНВД или ПСН.
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/5/9825
29 сентября 2016 в 10:45
Спасибо, все поняла.
Только у меня будет не перевод на енвд, а совмещение рознницы (енвд) и опта ( осно).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 сентября 2016 в 10:59
Я и именно это и имела в виду:
Цитата (Александра Кривошеева):Перевод розничной торговли на ЕНВД
Вы можете остаться только на ОСНО, можете совмещать ОСНО с ЕНВД или ПСН, а можете с нового года перейти на УСН и применять только этот налоговый режим по всем видам деятельности без исключения. Выбор всецело за Вами.
29 сентября 2016 в 11:27
Ой, не верно выразилась.
Сейчас только Опт, а будет возможно и розница. И ее именно на енвд.  
И вот енвд уже сдавать в том регионе где магазины, а не прописка.
29 сентября 2016 в 11:30
Да, так.
29 сентября 2016 в 12:06
Большое Вам спасибо Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер