Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение фактического срока эксплуатации при ликвидации ОС

28 сентября 2016 в 12:14
Доброго времени суток.
ПРошу проконсультировать нужно ли при списании основного средства в ОС-4 указывать фактический срок эксплуатации с учетом данных предыдущих владельцев, если ранее это ОС было приобретено б/у, или фактический срок эксплуатации определяется только в рамках организации, ликвидирующей это ОС?

Заранее благодарю
БухОнлайн Редакция
29 сентября 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Учетная политика организации в целях налогообложения на 2015 год 6 апреля 2015
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Десять налоговых споров, разрешенных Высшим арбитражным судом в 2012 году 23 ноября 2012

Вопросы на форуме
Как правильно указать причину списания смесителя на кухню? 4 сентября 2015
Срок полезного использования после модернизации основного средства 5 июня 2015
Какую сумму компания сможет учесть в составе внереализационных расходов при расчете налога на прибыль за 9 месяцев этого года? 24 февраля 2015
Можно ли не отражать в декларации по налогу на прибыль косвенные и внереализационные расходы? 24 июля 2016

Ответы чиновников
Налог на имущество и транспортный налог 30 марта 2016
НКК Консультант
30 сентября 2016 в 14:53
Цитата (Alizeen):Доброго времени суток.
ПРошу проконсультировать нужно ли при списании основного средства в ОС-4 указывать фактический срок эксплуатации с учетом данных предыдущих владельцев, если ранее это ОС было приобретено б/у, или фактический срок эксплуатации определяется только в рамках организации, ликвидирующей это ОС?

Заранее благодарю
Добрый день!

Считаю выделенное синим - верным.

Впрочем, порядок заполнения данной формы устанавливается компанией самостоятельно и фиксируется в графике документооборота, прилагаемом к учетной политике (п. 4 ПБУ 1/2008).
30 сентября 2016 в 15:14
НКК, Огромное Вам спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер