Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую отчетность должен сдать ИП на УСН (6%) за девять месяцев текущего года?

ИрIlina (автор вопроса)  0 баллов, г. Осташков
28 сентября 2016 в 12:44
Добрый день! подскажите какую отчетность и какие налоги, взносы должен подать и заплатить ИП по итогам 9 месяцев 2016 года (если ИП зарегистрировался в июле 2016 года, налоговый режим - УСН доходы 6%), деятельность не велась! необходимо сдать "нулевую" отчетность?
Ann-Nancy  49 874 балла, г. Благовещенск
28 сентября 2016 в 12:55
Добрый день!
У ИП есть наемные работники?
ИрIlina (автор вопроса)  0 баллов, г. Осташков
28 сентября 2016 в 13:07
Ann-Nancy, нет наемных рабочих
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  49 874 балла, г. Благовещенск
28 сентября 2016 в 13:12
Цитата (ИрIlina):если ИП зарегистрировался в июле 2016 года, налоговый режим - УСН доходы 6%
Тогда пляшите Подмигиваю: за 9 месяцев вам ничего сдавать не нужно (из форм отчетности).
Что касается уплаты в бюджет: до 25 октября нужно заплатить авансовый платеж по УСН (п.7 статья 346.21 НК РФ). Он определяется как: налогооблагаемая база за отчетный период умноженная на ставку налога. 
Вы пишите:

Цитата (ИрIlina):деятельность не велась! 
Значит: 0*6% = 0 к перечислению в бюджет.
ИрIlina (автор вопроса)  0 баллов, г. Осташков
28 сентября 2016 в 13:15
Спасибо за ответ! а фиксированные платежи в Пенсионный фонд или ФСС? отчетность по ним нужна за 9 месяцев?
Ann-Nancy  49 874 балла, г. Благовещенск
29 сентября 2016 в 03:04
Срок уплаты - 31 декабря текущего года (п.2 статья 16 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ).
Отчетности в ПФР и ФСС, если вы не встали в этих органах на учет в качестве страхователя по выплатам физ.лицам, для вас нет.
ИрIlina (автор вопроса)  0 баллов, г. Осташков
29 сентября 2016 в 10:56
Спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер