Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подписка на печатные и электронные издания (газеты и журналы): отражение в учете

28 сентября 2016 в 13:01
Добрый день!  Подскажите пожалуйста  организация применяет традиционную систему налогообложения, оплатили подписку на электронную версию газеты (Учет.Налоги.Право) на 17год, поставщик выдал нам товарную накладную на всю сумму подписки .Могу ли я это подписку отнести на 97.21 и будет списываться каждый месяц с 01.01.17 года.Правильно ли это.
За ранее спасибо за ответ.
Важный бух  76 328 баллов, г. Астрахань
28 сентября 2016 в 13:05
Цитата (Марусечька):Могу ли я это подписку отнести на 97.21 и будет списываться каждый месяц с 01.01.17 года.Правильно ли это.
Здравствуйте. А по какому договору вы оформили подписку ? По предоставлению экземпляра периодического издания в электронном виде (п. 2 ст. 779 ГК РФ) ? Или лицензионным договором, по которому передаются неисключительные права на пользование электронными ресурсами издательства (ст. 1367 ГК РФ) ?
28 сентября 2016 в 13:28
Как такового договора у нас нет выставили счет мы его оплатили, нам прислали код доступа на активацию , мы активировали его теперь  читаю эту газету в электронном виде.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  76 328 баллов, г. Астрахань
28 сентября 2016 в 13:35
Цитата (Марусечька):выставили счет мы его оплатили
Что конкретно в счете сказано? Про права что то есть ?
28 сентября 2016 в 13:51
В счете написано: Подписка на 2017 год (электронная версия) Газета «Учет, налоги, право+ Оф. документы» на 12 месяцев
Важный бух  76 328 баллов, г. Астрахань
28 сентября 2016 в 14:07
Цитата (Марусечька):Подписка на 2017 год (электронная версия) Газета «Учет, налоги, право+ Оф. документы» на 12 месяцев
Скорее всего это предоставление экземпляра. Проводки будут: Д 60.2 К 51 оплатили аванс, Д 26 К 60.1 ежемесячно, Д 60.1 К 60.2 зачет аванса
28 сентября 2016 в 14:13
Правильно я понимаю, что мне сейчас не нужно делать приход, а каждый месяц  начиная с 01.01.17 делать приход с проводками Д 26 К 60.1 ежемесячно, Д 60.1 К 60.2 зачет аванса?
Важный бух  76 328 баллов, г. Астрахань
28 сентября 2016 в 14:16
Цитата (Марусечька):сейчас не нужно делать приход, а каждый месяц  начиная с 01.01.17 делать приход с проводками Д 26 К 60.1 ежемесячно, Д 60.1 К 60.2 зачет аванса?
Да все  верно.
28 сентября 2016 в 14:29
Спасибо,  вам большое за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер