Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить запись в трудовой книжке директора — единственного участника ООО?

Razumoff77 (автор вопроса)  47 баллов, г. Бузулук
28 сентября 2016 в 13:25
Добрый день. 
Я являюсь единственным учредителем фирмы и директором, о чем в Трудовой книжке сделана соответствующая запись.
Сейчас я устраиваюсь на новую работу, но я остаюсь директором фирмы. Как быть, в ТК оформить увольнение или аннулировать запись можно?
Заранее спасибо.
С уважением, Владимир.
rolga_23  102 886 баллов
28 сентября 2016 в 14:38
46 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Razumoff77):Сейчас я устраиваюсь на новую работу, но я остаюсь директором фирмы. Как быть, в ТК оформить увольнение или аннулировать запись можно?
В данном случае необходимо оформить процедуру увольнение-прием.
т.е. Вам необходимо оформить увольнение по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (увольнение по собственному желанию).
Вы пишите сами себе заявление на увольнение не менее чем за месяц.

Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Далее вы издаете приказ об увольнении, вносите запись в трудовую книжку, карточку Т2.

И оформляете себя по совместительству.
При оформлении совместителя ТК не требуется.

Статья 283. Документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству

При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер