Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата страховых взносов ООО на УСН

28 сентября 2016 в 13:52
Добрый день. Подскажите пожалуйста. ООО на УСН. Если, например, перечисляю отпускные сегодня (отпуск с 03.10.2016г.) могу ли я до 30.09.2016г. перечислить и страховые взносы, или их нужно перечислить в октябре вместе  с "зарплатными" страх.взносами? НДФЛ с отпускных перечислить сегодня? Спасибо за ответы
Гражданка Шилова  158 725 баллов
28 сентября 2016 в 14:23
17 баллов Добавить баллы
Цитата (ЛоЛо85):Добрый день. Подскажите пожалуйста. ООО на УСН. Если, например, перечисляю отпускные сегодня (отпуск с 03.10.2016г.) могу ли я до 30.09.2016г. перечислить и страховые взносы, или их нужно перечислить в октябре вместе  с "зарплатными" страх.взносами? НДФЛ с отпускных перечислить сегодня? Спасибо за ответы
Здравствуйте!
Читаем  Закон о страховых взносах в ПФР и ФСС (№ 212-ФЗ)
Цитата (Статья 15. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты страховых взносов плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам):5.Ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж. Если указанный срок уплаты ежемесячного обязательного платежа приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Как видим, запрета на досрочную уплату взносов нет, можете перечислить.
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/5/9819
Цитата (Перечисление НДФЛ с больничных и отпускных):Для уплаты НДФЛ с пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и отпускных законодатели предусмотрели специальное правило. Удержанный с этих выплат НДФЛ нужно будет перечислить не позднее последнего числа месяца, в котором они выплачены (новая редакция п. 6 ст. 226 НК РФ). Данное положение также начнет действовать с 2016 года.
Отметим, что сейчас срок уплаты налога с указанных выплат в Налоговом кодексе не прописан. Разъяснения официальных органов сводятся к тому, что перечислять НДФЛ с пособий и отпускных нужно не по окончании месяца (как с зарплаты), а в день получения денег в банке или перевода их на карточку работника.
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/12/10618
Цитата (Для налоговых агентов установлен единый срок перечисления в бюджет удержанного НДФЛ):В настоящее время срок уплаты НДФЛ зависит от формы выплаты дохода физлицу (например, если доход перечисляется на счет работника в банке, то НДФЛ нужно заплатить в этот же день, а если деньги выдаются через кассу — в день получения бухгалтером средств в банке). С 2016 года вводится общее правило — налоговые агенты будут обязаны перечислять в бюджет удержанный НДФЛ не позднее дня, следующего за днем выплаты дохода. Исключение касается отпускных и пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком). Удержанный с этих выплат налог следует перечислять в бюджет не позднее последнего дня месяца, в котором они выплачены (п. 6 ст. 226 НК РФ).
28 сентября 2016 в 14:58
Спасибо за подробный ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер