Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пополнение чужого киви-кошелька за рекламу в интернете

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
28 сентября 2016 в 13:55
Добрый день!
Есть чек на пополнение киви кошелька для рекламы в интернете. Можно ли принять такой чек к расходам по авансовому отчету? Актов выполненных работ и прочего нет. Как подтвердить расход?
НКК Консультант
29 сентября 2016 в 14:17
Цитата (ЭтЯ):Добрый день!
Есть чек на пополнение киви кошелька для рекламы в интернете. Можно ли принять такой чек к расходам по авансовому отчету? Актов выполненных работ и прочего нет. Как подтвердить расход?
Добрый день!

Кому принадлежит кошелек? Если третьему лицу, то без договора с третьим лицом (например, агентского), отчета агента, документа, подтверждающего оплату (например, отчета по кошельку), документа, подтверждающего факт оказания рекламных услуг учесть такие расходы для целей налога на прибыль не получится (п. 1 ст. 252 НК РФ).
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
30 сентября 2016 в 09:27
Цитата (НКК):Если третьему лицу, то без договора с третьим лицом (например, агентского), отчета агента, документа, подтверждающего оплату (например, отчета по кошельку), документа, подтверждающего факт оказания рекламных услуг учесть такие расходы для целей налога на прибыль не получится (п. 1 ст. 252 НК РФ).
Есть оплата третьему лицу и никого договора, конечно же, нет. Но мы на УСН доходы. Могу я указать в АО, что деньги были потрачены?

А есть, когда мы пополняли свой кошелек, но как я понимаю, что если нет акты выполненных работ, то это всё в пустую?
НКК Консультант
1 октября 2016 в 16:01
Цитата (ЭтЯ):Есть оплата третьему лицу и никого договора, конечно же, нет. Но мы на УСН доходы. Могу я указать в АО, что деньги были потрачены?

А есть, когда мы пополняли свой кошелек, но как я понимаю, что если нет акты выполненных работ, то это всё в пустую?
Добрый день!

Считаю, что отражение такой суммы в авансовом отчете приведет к ее включению в облагаемый НДФЛ доход подотчетного лица как расход, связь которого с интересами компании не подтверждается документально (Постановление Президиума ВАС РФ от 05.03.2013 N 14376/12).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер