Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по ЕНВД на несколько видов деятельности

Neznanka (автор вопроса)  10 баллов, г. Ставрополь
28 сентября 2016 в 14:06
Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, если ИП с 1 работником оказывает несколько видов услуг по одному адресу, то как заполнить декларацию? Ведь на первой странице бланка указывается ОКВЭД. Получается, что я должна буду подавать две или три декларации на разные ОКВЭДы? Например, изготовление ключей, ремонт обуви, галантерея. Правильно? 
Заранее благодарю за ответ!
БОРИСКОВА  312 баллов, г. Брянск
28 сентября 2016 в 14:27
Добрый день! Не совсем вы правы. На титульном листе Вы проставляете основной (главный) вид деятельности, т.е. ОКЭВД - он находится в Вашей выписке, при постановке на учет в ФНС. Дальше заполняете несколько листов Раздела 1 декларации по вмененке, где код вида деятельности   (код стр. 010 раздела 1) будет соответствовать тому, что укажите на этом листе -подбирается по справочнику в самой декларации (там все понятно написано). Базовая доходность и коэф. К1"выскочат" сами, когда Вы поставите код вида деятельности, К2 -местный коэф.,который устанавливается в Вашей местности. Строки 070,080,090 - зависят от того, что Вы оказываете, если услуги, то "1", если розница - то площадь торгового зала. И так по всем видам деятельности, которые Вы делаете заполняется в одной декларации. Спасибо. Буду рада,ели смогла чем то помочь.
28 сентября 2016 в 14:40
БОРИСКОВА, спасибо за ответ. Получается, что нужно будет несколько раз заполнить раздел 2 (в моем случае он будет повторяться три раза с кодом 1 (бытовые услуги) и одинаковым адресом)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 сентября 2016 в 12:25
Neznanka, 
Добрый день! Все верно понимаете. Если Вы со своим продавцом делаете эти все услуги в одном помещении, то вообще нет никаких вопросов.
29 сентября 2016 в 12:58
БОРИСКОВА, спасибо. А как быть с уменьшением суммы налога на уплаченные пенсионные взносы? Допустим работник числиться как мастер по ключам, а остальные услуги оказываю я сама. Могу ли я уменьшать налог по одному виду деятельности полностью на собственные фиксированные платежи, а по другом на 50% на взносы, уплаченные за работника?
30 сентября 2016 в 14:14
Neznanka, Добрый день! Если мы ведем разговор по ЕНВД, то Вы как работодатель (имеете наемного работника) можете на вычет делать только 50% на взносы от работника. Сами этим вычетом воспользоваться на ЕНВД не сможете. Если бы у Вас было еще УСН или что другое, то вычет  можно было бы получить. Буду рада если смогла доходчиво объяснить.
30 сентября 2016 в 14:27
БОРИСКОВА, спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер