Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход на ОСНО с УСН в связи с превышением лимита по доходам

Красный (автор вопроса)  88 баллов, г. Каменск-Уральский
28 сентября 2016 в 14:31
Здравствуйте. задала вопрос здесь http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=415387&find=unread
но...запуталась с лимитом по доходу.. если у компании в 3 квартале доходы достигли 56 млн руб ,а по итогу за 9 месяцев  58 млн руб. если компания дальше будет получать хороший доход и превысит 60 млн, то она может перейти только с 4 квартала на ОСНО?
или переходить надо на ОСНО только если доходы превысят сумму, равную  60 000 000*1,329(дефлятор)=79 740 000 и то только в том квартале в котором будет это превышение...

Беспокойный а нам надо в 3 квартале перейти...
ЮлияДм  779 баллов
28 сентября 2016 в 17:00
37 баллов Добавить баллы
Добрый день! 

Условия применения упрощенной системы налогообложения установлены в п. 3 ст. 346.12, п. 4 ст. 346.13 и п. 3 ст. 346.14 НК РФ.
Исходя из названных норм, организации и индивидуальные предприниматели, применяющие в 2016 г. упрощенную систему налогообложения, должны учитывать, в частности, следующие ограничения:
- предельный размер доходов по итогам каждого отчетного и налогового периода не должен превысить 79 740 тыс. руб. (п. 4 ст. 346.13 НК РФ, приказ Минэкономразвития России от 20.10.2015 № 772 «Об установлении коэффициентов-дефляторов на 2016 год»);
- средняя численность работников за налоговый (отчетный) период не должна превышать 100 человек (подп. 15 п. 3 ст. 346.12 НК РФ);
- остаточная стоимость основных средств (по данным бухгалтерского учета) не должна превысить 100 млн руб. (подп. 16 п. 3 ст. 346.12 НК РФ);
  - доля участия других организаций в уставном капитале не должна составлять более 25% (за исключением организаций, указанных в подп. 14 п. 3 ст. 346.12 НК РФ);
  - организации не должны иметь филиалов (подп. 1 п. 3 ст. 346.12 НК РФ) и т.д.

Потеря права на применение УСН влечет за собой необходимость применения общего режима налогообложения начиная с того квартала, в котором произошло нарушение хотя бы одного из вышеприведенных показателей (п. 4 ст. 346.13 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер