Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как при импорте рассчитать НДС к возмещению?

28 сентября 2016 в 15:20
Здравствуйте, вот собрала все документы для возмещения НДС. заполняю декларацию по НДС 4 раздел, заполнила книгу покупок общая сумма получилась 30 000 000 соответственно это 118% правильно ли я все понимаю? и в графе НДС к возмещению я ставлю сумму 4 576 271р. правильно ли я понимаю? или нет?
НКК Консультант
29 сентября 2016 в 15:36
Цитата (Кристина199317):Здравствуйте, вот собрала все документы для возмещения НДС. заполняю декларацию по НДС 4 раздел, заполнила книгу покупок общая сумма получилась 30 000 000 соответственно это 118% правильно ли я все понимаю? и в графе НДС к возмещению я ставлю сумму 4 576 271р. правильно ли я понимаю? или нет?
Добрый день!

При импорте к вычету ставится ровна та сумма НДС, которая была зачтена таможенным органом в счет уплаты НДС при ввозе товара (п. 1 ст. 172 НК РФ). Данная сумма отражена в таможенной декларации.
30 сентября 2016 в 22:12
НКК, 
Извиняюсь  я не указала. у нас экспорт , а не импорт.
НКК Консультант
1 октября 2016 в 15:51
Цитата (Кристина199317):НКК, 
Извиняюсь  я не указала. у нас экспорт , а не импорт.
Добрый день!

Экспортный товар когда принят на учет?

Если речь идет об экспортном товаре, не являющемся сырьевым и принятым на учет после 01.07.2016 г., то вычет НДС по такому товару отражается в полной сумме в декларации за период принятия товара на учет вне зависимости от даты его экспорта (п. 3 ст. 172 НК РФ; п. 2 ст. 2 Федерального закона от 30.05.2016 N 150-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер