Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение нулевой ставки НДС при экспорте

28 сентября 2016 в 15:58
Добрый день!
Впервые столкнулась с экспортом. Организации ООО на ОСНО, новая, только для экспорта, первое грядет подтверждение стаки 0% НДС и возмещение..
1 отгрузка была 02.06. 180 дней заканчиваются 28.11.
2 отгрузка была 08.07  180 дней- 03.01
Но документы хотелось бы сдать на подтверждение  в октябре отчитываясь за 3 квартал.
Документы для подтверждения ставки 0% необходимо представлять одновременно с налоговой декларацией согласно Протокола для подтверждения обоснованности применения нулевой ставки налога.....
Одновременно- это как? в один день? Если я сдаю декларацию по ТКС, а документы в бумажном виде, то одним днем мне сдать документы в ИФНС, а потом отправить декларацию. Либо по ТКС я также могу отправить документы (Перечень заявлений).
Много информации прочитала и совсем запуталась. 
Подскажите пожалуйста кто владеет информацией и опытом!
buh36  0 баллов
29 сентября 2016 в 08:43
Добрый день!
Мы в один день, с утра/днем относим документы на подтверждение в налоговую, а декларацию отправляем по ТКС ближе к вечеру.
29 сентября 2016 в 09:38
Спасибо! Скажите пожалуйста пакет документов для подтверждения состоит из :
1. Копия Договор (контракт)
2. Копия ТОРГ-12, ТТН или CMR, счет-фактура
3. 1 шт Оригинал заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов.

Что то еще нужно подавать ?
Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Ротнова Модератор
29 сентября 2016 в 09:42
Цитата (Buhgalter Yulia):Еще нашла информацию что есть программа Налогоплательщик: Возмещение НДС. В ней нужно в электронном виде заполнять документы на подтверждение ставки ?
А где взять эту программу если необходимо?
Добрый день! Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
e-r96buh  1 балл
29 сентября 2016 в 10:11
Добрый день! Я у своего инспектора спрашивала, какие сроки для предоставления документов, на что она ответила, что нет сроков. Поэтому я уже 3 года предоставляю, как мне удобно, через 3 дня, 7 дней.  Один раз через 2 недели, уже инспектор сама позвонила, сдайте пожалуйста, а то у нее уже у самой время их куда-то отправлять пришло. Все документы отправляю сканами, письмом через ТКС, вместе с файлом. Все принимают.
Александр Погребс Главный консультант
29 сентября 2016 в 17:13
Добрый день!
Цитата (Buhgalter Yulia):Либо по ТКС я также могу отправить документы (Перечень заявлений).
Да, Вы можете документы отправить в электронном виде по ТКС. Вместе с Декларацией.

Подробнее читайте: http://www.buhonline.ru/pub/tks/2016/3/10817

Успехов!
30 сентября 2016 в 09:33
Спасибо за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер