Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП отчитываться за период, когда срок действия старого патента истек, а новый еще не получен?

28 сентября 2016 в 21:08
Здравствуйте. ИП на ПСН до 30.09.16г. Заявление во время не подали. Ближайший срок выдачи патента с 10.10.16г.  Подскажите, пожалуйста, как отчитаться за девять дней октября (01.10-09.10.16)? (В налоговой предложили не работать эти дни Улыбаюсь , т.е. сотрудники в отпуске за свой счет) . Заранее, благодарю.
ViktoryBuh  44 958 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 сентября 2016 в 14:39
57 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (KarinaM):ИП на ПСН до 30.09.16г. Заявление во время не подали. Ближайший срок выдачи патента с 10.10.16г.  Подскажите, пожалуйста, как отчитаться за девять дней октября (01.10-09.10.16)?
ПСН применяется в отношении отдельных видов деятельности п. 1Ст. 346.43 НК.
Патент выдается на определенный срок п.1  Ст. 346.45. НК
Это означает что в отношении остальных видов деятельности или при истечении срока прежнего патента и отсутствии нового, вы применяете УСН или ОСН.
Если заявление на УСН не подавали, то отчитаться за период 01.10-09.10.16 необходимо по ОСН, т.е. подать декларации по НДС за 4 кв 2016 и 3-НДФЛ по итогам года до 30.04.2017.
Если деятельности в данный период не будет, то можно подать нулевые декларации.
Цитата (KarinaM):т.е. сотрудники в отпуске за свой счет
На мой взгляд нулевые декларации подаются при отсутствии налогооблагаемой базы.
Отсутствие  налогооблагаемой базы по НДС и НДФЛ ИП означает отсутствие продаж и покупок предприятия, работники в это время могут работать.
В период 01.10-09.10.16 выпадает всего 5 рабочих дней.
30 сентября 2016 в 08:48
Большое Вам спасибо!
ViktoryBuh  44 958 баллов, г. Ростов-на-Дону
30 сентября 2016 в 09:40
Уточню, что по НДФЛ доходы признаются кассовым методом, т.е. вся поступившая оплата в период ОСН является налогооблагаемым доходом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер