Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет запчастей для разработки и создания детали для последующего ее производства и продажи

29 сентября 2016 в 09:10
Добрый день. Организация (на УСН) решила создать деталь (своими силами) для дальнейшего ее производства и продажи. И для этого покупает некие зап.части. Как учитывать эти зап.части, на каком счете? Правильно я понимаю, что это НИОКР изначально, а если эта разработка и создание даст положительный результат, т.е. получится образец по которому в дальнейшем будет создаваться деталь для продажи, то эту будет уже НМА?,

Заранее благодарю,
Александр Погребс Главный консультант
29 сентября 2016 в 18:17
Добрый день!
Цитата (_Platina):Правильно я понимаю, что это НИОКР изначально, а если эта разработка и создание даст положительный результат, т.е. получится образец по которому в дальнейшем будет создаваться деталь для продажи, то эту будет уже НМА?
Если Вы считаете, что это - НИОКР, думаю, это, действительно, НИОКР.
Расходы собираете отдельно на счете 08.
Если результат положительный, ставите на учет НМА (Дт 04 - Кт 08).
Если результат отрицательный, списываете во внереализационные (прочие) расходы по правилам списания НИОКР.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер