Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

«Разносной общепит» на ярмарках: можно ли не применять ККТ?

29 сентября 2016 в 10:02
Здравствуйте.
У меня есть кафе на ООО 6% и ИП тоже 6%. В данный момент хочу попробовать торговать на различных ярмарках, выставках и т.п. чаем, кофе, будербродами и другим фаст-фудом. Торговля на временных торговых местах, на месте ничего производиться не будет, продукция будет доставляться из кафе. Правильно ли я понимаю, что по данному виду деятельности я могу работать и оп ИП и от ООО не применяя ККМ? И в 2017 г. тоже?
Александр Погребс Главный консультант
29 сентября 2016 в 18:28
Добрый день!
Цитата (Михаил Касванд):В данный момент хочу попробовать торговать на различных ярмарках, выставках и т.п. чаем, кофе, будербродами и другим фаст-фудом. Торговля на временных торговых местах, на месте ничего производиться не будет, продукция будет доставляться из кафе. Правильно ли я понимаю, что по данному виду деятельности я могу работать и оп ИП и от ООО не применяя ККМ?
Да, на выставках и ярмарках Вы можете торговать своими изделиями "в разнос".
Это Вам дает право пункт 2 статьи 2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ в редакции от 03.07.16.

Цитата (Михаил Касванд):И в 2017 г. тоже?
Да, и в 2017 году и, надеюсь, в последующие годы тоже.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер