Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет транспортно-заготовительных расходов

29 сентября 2016 в 11:07
Если у организации организован партионный учет товара и ТЗР, возможно ли и в налоговом учете учитывать по партиям и процент рассчитывать по каждой партии а не по всем товарам в целом?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
29 сентября 2016 в 11:18
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
29 сентября 2016 в 13:17
Кира Лерская, хорошо, в будущем учту.
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
БухОнлайн Редакция
30 сентября 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Учетная политика организации в целях налогообложения на 2015 год 6 апреля 2015

Вопросы на форуме
Транспортно-заготовительные расходы при оптовой продаже нефтепродуктов 28 сентября 2016
Списание транспортно-заготовительных расходов 21 апреля 2016
Как в торговой организации учесть транспортно-заготовительные расходы, документы на которые поступили в другом отчетном периоде? 21 декабря 2015
Учет транспортно-заготовительных расходов 27 июня 2013
Александр Погребс Главный консультант
3 октября 2016 в 12:31
Добрый день!
Цитата (TataSem):Если у организации организован партионный учет товара и ТЗР, возможно ли и в налоговом учете учитывать по партиям и процент рассчитывать по каждой партии а не по всем товарам в целом?
Не уверен, что я понял до конца, о чем Вы спрашиваете, но из того, что я понял, ответ: да, возможно.

Успехов!
5 октября 2016 в 15:50
Александр Погребс, добрый день! Я имела в виду, что если в бухучете организован партионный учет товара и ТЗР, то можно ли в налоговом учете также организовать партионный учет товара и ТЗР, то есть рассчитывать средний процент в соответствии со ст.320 НК РФ для включения ТЗР в расходы для каждой партии товара, а не по всем товарам скопом.
И если возможно, то напишите, пожалуйста, почему Вы считаете это возможным
Александр Погребс Главный консультант
5 октября 2016 в 16:25
Цитата (TataSem):Я имела в виду, что если в бухучете организован партионный учет товара и ТЗР, то можно ли в налоговом учете также организовать партионный учет товара и ТЗР, то есть рассчитывать средний процент в соответствии со ст.320 НК РФ для включения ТЗР в расходы для каждой партии товара, а не по всем товарам скопом.
Это лишь подтверждает мой ответ: да, можно.

Цитата (TataSem):И если возможно, то напишите, пожалуйста, почему Вы считаете это возможным
Во-первых, партионный учет и подразумевает распределение расходов по партии товара, а не скопом.
Во-вторых, статья 320 НК РФ не запрещает определять процент по партии товара и не обязывает считать этот процент "скопом".

Закрепите смою методику в учетной политике (как в бухгалтерском учете, так и в налоговом) и применяйте ее.

Успехов!
6 октября 2016 в 17:37
Александр Погребс, Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер