Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формулировка назначения платежей при оплате страховых взносов

29 сентября 2016 в 11:10
Здравствуйте!

Я - ИП на УСН 6% без работников.

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то регламенты по формулировкам назначения платежей при оплате взносов в ПФР и ФОМС?

Конкретно - сейчас планирую заплатить взнос в ПФР по тарифу 1% с суммы превышения 300тыс. по результатам поступлений мне за третий квартал.

Вижу уместной формулировку назначения платежа: "Страховой взнос в ПФР по тарифу 1 процент свыше дохода 300 000 руб. за 3 квартал 2016г. "

Но завтра мне может прийти еще одна сумма, с которой, в случае поступления суммы, я также завтра оплачу взнос в ПФР по тарифу 1%.

Корректно ли при будет назначение платежа обозначить как "Дополнительный страховой взнос в ПФР по тарифу 1 процент свыше дохода 300 000 руб. за 4 квартал 2016г."?
Лёлька1  501 балл, г. Арсеньев
29 сентября 2016 в 11:12
Konstantin F, Здравствуйте, 
большую роль играет не формулировка назначения платежа, а КБК, на который вы платите.Формулировка во втором случаем может быть как и в первом
ГалинаАл  5 000 баллов, г. Мурманск
29 сентября 2016 в 11:13
Добрый день,
Формулировка назначения платежа не имеет больного значения потому что все платежи разносятся автоматически. Главное правильно указать КБК и налоговый период.
Лучше указать "доплата страхового взноса", а не "дополнительный".
29 сентября 2016 в 11:48
Благодарю!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер