Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет лизинга в 1С 8.3 редакция 3.0 на балансе лизингополучателя

29 сентября 2016 в 12:06
Добрый день, друзья! Помогите мне пожалуйста, я уже совсем отчаилась. Правильно ли я провела лизинг у себя в программе. Сомнения возникли из-за разных балансов с банком
Столько уже было прочитано по лизингу, следовала видеосеминарам, но всё равно переживаю, что не правильно.
Общая сумма по договору лизинга 2 500 054.53 в т.ч. НДС 381 364.26
Включает в себя авансовый платеж 249 570 в т.ч. НДС 38 070
Ежемесячные лизинговые платежи 39 190.29 в т.ч. НДС 5 978.18
Выкупная цена 16 638 в т.ч. НДС 2 538
Сумма расходов на приобретение и передачу Предмета лизинга 1 410 000 (стоимость самого предмета лизинга без НДС)
Разбила всё по двум договорам. Во вложении скрины программы. Очень прошу помочь мне! Что я делаю не так?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
29 сентября 2016 в 12:20
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
29 сентября 2016 в 13:16
В теме письма вроде бы все написано. Продублирую подробнее: 1С 8.3 (8.3.7.1776) Редакция 3.0 (3.0.43.243)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  121 683 балла
29 сентября 2016 в 15:07
Цитата (helenhelen):Разбила всё по двум договорам
Что именно вы разбили по двум договорам?
Оплата банка - это что? Первый лизинговый платеж?
Если да , то не правильно, почему счет авансов 76.07.2(лизинговые платежи Кирпичная стена), а не 60.02?
Счет учета 76.07.1, вместо 76.07.2?
29 сентября 2016 в 17:14
Сам предмет лизинга я поставила на учет по договору лизинга на полную сумму по договору
А для лизинговых платежей ввела отдельный договор по лизинговым платежам, в котором отразила: первоначальный взнос и лизинговые платежи по графику, также входящие поступления (счета фактуры)
Получается я ошибку допустила при разнесении выписок?  Счета расчетов 76.07.1 и 60.02? так?
В при внесении в программу входящих счетов фактур, счета расчетов верные?
29 сентября 2016 в 17:19
Kamushek, оплата банка-я просто назвала так документ. Там скрины банковских выписок.
По логике вещей все поставила верно, только запуталась со счетами расчета
Kamushek  121 683 балла
29 сентября 2016 в 22:03
Я так и не поняла зачем вам два договора? Чтобы запутать себя и программу?
Цитата (helenhelen):Счета расчетов 76.07.1 и 60.02? так?
Нет при списании с расчетного счета во всех документа указываете счет учета 76.07.2 и счет аванса 60.02. И при авансе и при перечислении лизинговых платежей.
Цитата (helenhelen):В при внесении в программу входящих счетов фактур, счета расчетов верные?
Это я не поняла, но поступление в лизинг, если вы правильно выберите договор и перепроведете - проводки будут другие.
30 сентября 2016 в 08:58
Про два договора: я подстраивалась под банк, потому что они мне почему то два акта сверки прислали. Я сама не поняла зачем они отдельно разбивают по двум договорам, который по сути один и тот же. Во вложении варианты сверки от банка.
Вопрос по поводу входящий счетов фактур от банка. Правильно ли я указала счета расчетов?
Вложение:
Р16-04642-ДЛ от 18.03.16 f.xls скачано: 3 раза
Р16-04642-ДЛ от 18.03.16.xls скачано: 2 раза
Kamushek  121 683 балла
30 сентября 2016 в 09:09
Цитата (helenhelen):Я сама не поняла зачем они отдельно разбивают по двум договорам, который по сути один и тот же.
Вы бы выяснили у них. Я так поняла банк является лизингодателем?
Я вам написала как надо вести учет, так как лизинговые компании учитывают это как один договор.
В предыдущей редакции программы, где лизинг не был автоматизирован, использовали 2 договора, но чисто технически, а фактически договор был один.
30 сентября 2016 в 09:36
Банк пишет, что не дает консультации. Сделала все как вы посоветовали. На один договор. И получился у меня вот такой акт сверки
30 сентября 2016 в 09:37
Kamushek, По логике вроде бы всё верно
-Elena-  12 069 баллов, г. Егорьевск Московская область
30 сентября 2016 в 10:09
Здравствуйте!
Коллега helenhelen, в сервисе 1С:ИТС в разделе "Справочник хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8." есть пошаговые инструкции отражения в учете операций с лизинговым имуществом.
К сообщению прикрепляю файлы, изучив которые, возможно Вы найдет ответ на Ваш вопрос.
30 сентября 2016 в 10:25
-Elena-, Спасибо большое, но эти инструкции мне скидывал банк. Как посоветовала коллега выше, теперь у меня пошел акт сверки! Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер