Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить книгу покупок в декларации по НДС?

29 сентября 2016 в 12:24
Здравствуйте, подскажите могу ли я так сделать?
У организации утеряны большая часть, отчетов, т.к. сдавали их через ТК ключ потеряли, восстановить их мы можем теперь только в налоговой.
Мы занимаемся экспортом, нам пришло требование: отразить НДС в 6 разделе декларации по НДС, т.к. в течение 180 дней ставка не была подтверждена, но на сегодняшний день документы все собрала для возмещения.
Также есть покупки у нас с НДС в России, но я нашла лишь один отчет по НДС за 1 кв 2015 года и тот нулевой, поэтому не знаю были ли отражены покупки в книге покупок для декларации
Я сейчас хочу подать декларацию корректировочную за 2 кв 2016г на "возврат " НДС с пакетом документов (я его собрала), но я не знаю подавались ли данные с книгой покупок в каком либо квартале. Можно ли указать всю книгу покупок за 2015-2016 год (если она конечно не была отражена в прошлых кварталах) в отчете за 3 кв 2016 года.
БухОнлайн Редакция
30 сентября 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Декларация по НДС за 3-й квартал: что проверят налоговики и как избежать типичных ошибок при заполнении декларации 13 октября 2015
Актуальные вопросы декларирования НДС 27 июля 2015
НДС–2015: поправки в перспективе 10 декабря 2014
Налог на добавленную стоимость 3 марта 2009

Вопросы на форуме
Отражение авансового НДС в книге покупок в декларации по НДС при частичном возврате 1 августа 2016
Как отразить НДС в книге покупок и в декларации по НДС? 27 июля 2016
Удаление счета-фактуры из книги покупок в 1С 8.3 19 июля 2016
Как отразить в книге покупок выделенный в таможенной декларации НДС? 15 июля 2016

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 19 сентября 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер