Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно отразить в учете 1С ЗУП 8.3 НДФЛ по недоплаченной сумме одному работнику и переплате другому?

Ладуш (автор вопроса)  5 баллов, г. Нижний Новгород
29 сентября 2016 в 13:15
Доброго дня, коллеги. Ошибочно зарплату одного сотрудника отправили на  счет другого сотрудника. У одного долг предприятию, а у другого долг  организации сотруднику. Переплату решили зачесть в следующем месяце, а задолженность вернули тоже через месяц. Но что делать с НДФЛ?  Как правильно отразить в программе, чтобы не было последствий при формировании отчета 6 НДФЛ.  Очень надеюсь на помощь.Спасибо.
НКК Консультант
12 ноября 2016 в 12:15
Цитата (Ладуш):Доброго дня, коллеги. Ошибочно зарплату одного сотрудника отправили на  счет другого сотрудника. У одного долг предприятию, а у другого долг  организации сотруднику. Переплату решили зачесть в следующем месяце, а задолженность вернули тоже через месяц. Но что делать с НДФЛ?  Как правильно отразить в программе, чтобы не было последствий при формировании отчета 6 НДФЛ.  Очень надеюсь на помощь.Спасибо.
Добрый день!

По обоим сотрудникам в отношении спорной суммы НДФЛ в рассматриваемом периоде (до зачета и погашения долга) не уплачивается и не отражается во 2 разделе 6-НДФЛ.
Дело в том, что обязанность перечислить в бюджет НДФЛ с дохода получившего авансом зарплату сотрудника обязанность по уплате НДФЛ возникает не ранее окончания месяца, за который получен аванс (п. 3 ст. 226, п. 2 ст. 223 НК РФ).
А у не получившего зарплату сотрудника Вы не можете удержать и перечислить в бюджет НДФЛ до момента погашения долга по начисленной, но не выплаченной зарплате (п. 4 ст. 226 НК РФ).
Ладуш (автор вопроса)  5 баллов, г. Нижний Новгород
14 ноября 2016 в 13:53
НКК, Спасибо, огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер