Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какими документами оформить техосмотр автомобиля в 1С Комплексная автоматизация?

29 сентября 2016 в 14:09
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, какими документами отобразить расходы в комплексной автоматизации по техобслуживанию автомобиля, который числиться как ОС. ООО на ОСНО
30 сентября 2016 в 14:44
Добрый день.
Документом "Поступление товаров и услуг", номенклатура "Услуги".
3 октября 2016 в 10:34
Александра Кривошеева, Спасибо огромное
Еще вопрос: Какой счет затрат НУ ставить? И еще, у меня есть только акт  и заказ-наряд,а счета-фактуры нет, хотя они являются плательщиками НДС. Как быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 октября 2016 в 11:35
Цитата (Ирина Карпенко):Какой счет затрат НУ ставить?
У меня нет программы, посмотреть не могу. Напишите, какие варианты предлагает 1С и как этот автомобиль используется в вашей деятельности.
Цитата (Ирина Карпенко):И еще, у меня есть только акт  и заказ-наряд,а счета-фактуры нет, хотя они являются плательщиками НДС. Как быть?
Акт и заказ-наряд оформлены на организацию или на ФЛ, которое сдавало автомобиль в ремонт?
3 октября 2016 в 12:21
Александра Кривошеева, 

Акт и заказ-наряд оформлены на ООО. Автомобиль был куплен через лизинг и поставлен на ОС. При проведении Услуг, просит программа указать счет затрат НУ
3 октября 2016 в 12:38
Цитата (Ирина Карпенко):Акт и заказ-наряд оформлены на ООО.
Тогда нужно дополнительно запросить и счет-фактуру, если автосервис применяет ОСНО и не получал освобождения от НДС по ст. 145 НК РФ.
Цитата (Ирина Карпенко):Автомобиль был куплен через лизинг и поставлен на ОС.
В целях наиболее полного отражения всех хоз. операций я бы рекомендовала вам заполнить дефектную ведомость (можно в произвольной форме или на бланке ОС-16), а также акт передачи ОС в ремонт и обратно (в произвольной форме или на бланке ОС-3).

Что же касается отражения затрат в налоговом учете, то настройка счетов для него может быть абсолютно разной в зависимости от применяемого ПО. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями, а найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
И после этого я попрошу посмотреть Вашу тему кого-то из форумчан - специалистов по работе в 1С.
3 октября 2016 в 12:50
1С Предприятие 8.3 (8.3.8.2054)
комплексная  автоматизация,редакция  1.1(1.1.77.1)
3 октября 2016 в 13:24
И Вы еще забыли ответить на мой вопрос:
Цитата (Александра Кривошеева):как этот автомобиль используется в вашей деятельности

Опишите чуть подробнее, потому что я запрашиваю у Вас информацию, без которой невозможно дать однозначный ответ. Что это за автомобиль? Что вы на нем обычно перевозите? Может быть есть специальное транспортное подразделение в организации? Может быть есть еще какие-то значимые особенности, о которых я не догадалась спросить...
3 октября 2016 в 14:24
Это легковой автомобиль Range Rover, на котором ездит генеральный директор. Мы покупали а/м по лизингу. В марте мы все выплатили и ежемесячно я списываю амортизацию. В сентябре автомобиль прошел техническое обслуживание у ООО.(выдали акт в котром указано наименование работ-тех.обслуживание, и заказ-наряд). Мне нужно правильно провести по бухгалтерии. Просто эту фирму я только взяла и с этим не сталкивалась Спасибо за помощь
3 октября 2016 в 14:33
В бухгалтерском учете на 26 счет относите?
3 октября 2016 в 14:50
44.01.1
Kamushek  121 350 баллов
3 октября 2016 в 15:05
27 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Ирина Карпенко):При проведении Услуг, просит программа указать счет затрат НУ
Странное поведение...
Такое бывает, если
только начали вести учет в программе и настроек никаких не делали.
Цитата (Ирина Карпенко):Просто эту фирму я только взяла и с этим не сталкивалась
Вид(ы) деятельности фирмы?
3 октября 2016 в 15:54
Основной вид деятельности- оптовая торговля прочими машинами, приборами, оборудованием общепромышленного и специального назначения
Kamushek  121 350 баллов
3 октября 2016 в 16:15
8 баллов Добавить баллы
Вы только начали вести учет?
При заполнении документов счета НУ должны заполняться данными БУ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер